ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье семьям погибших и инвалидов в АТО вручили ключи от квартиры

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Всего приобретено 33 квартиры на общую сумму более 18 млн гривен

    На Закарпатье куплено 33 квартиры семьям погибших и инвалидов участников АТО. Большинство из них выбрали жилье в Ужгороде...


    До конца года все деньги, выделенные из государственного бюджета Украины для покупки жилья семьям погибших и инвалидов 1-2 группы участников АТО, использованы.

    Всего приобретено 33 квартиры на общую сумму более 18 млн гривен. При этом договоры о купле-продаже последних нескольких квартир были заключены 29-30 декабря.

    Жилье получили семьи из десяти районов Закарпатья. Интересно, что большинство семей, ранее проживавших по всей области, решили переехать в Ужгород.

    Именно в областном центре Закарпатья закуплено больше всего квартир - всего 16, в том числе 3 - для семей с Великоберезнянского, 2 - Ужгородского, и по одной - из Иршавского, Береговского и Виноградовского районов.

    Мы контролировали процесс приобретения жилья, поскольку в случае неиспользования средств или срыва сделок деньги сразу после окончания года пришлось бы вернуть в госбюджет, - сообщает председатель ОГА Геннадий Москаль.

    - В следующем году государственная программа закупки жилья для семей погибших и инвалидов 1-2 группы участников АТО тоже будет действовать, но мы надеемся, что потребности в ней не будет, и все наши ребята с передовой вернутся живы и здоровы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору