ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье "скорая помощь" переходит на евростандарты

    19 марта 2024 вторник
    69 переглядів
    Все станции "скорой" на 100% обеспечены всеми необходимыми лекарствами

    В Закарпатской области обеспечено своевременное прибытие бригад скорой за 10 минут в городской и за 20 минут в сельской местности в соответствии с Законом «Об экстренной медицинской помощи».
    Это отмечают в Главном управлении здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации, сообщает пресс-служба Минздрава.

    "Сеть скорых в области почти не изменяли. Хотя в некоторых городах, как например, Ужгороде, создают дополнительные станции, чтобы автомобильные заторы не мешали своевременному прибытию бригады к пациенту", - отметил начальник ГУ здравоохранения Закарпатской ОГА Роман Шницер.
    По словам начальника ГУЗ, с 1 января вся система работает через единый областной Центр экстренной медицины и медицины катастроф. Данные ежедневного мониторинга вызовов «скорой» свидетельствуют, что большинство экстренных вызовов в сельской местности и в городах выполняются в пределах установленных часовых нормативов, отметил Шницер.
    Он добавил, что в этом году из областного бюджета на обеспечение деятельности скорой помощи предусмотрено почти 65 миллионов гривень. Эти средства переданы из районных бюджетов в виде субвенции. По сравнению с предыдущими годами, финансирование этого звена на Закарпатье возросло на 70 %.
    Теперь все станции "скорой" на 100% обеспечены всеми необходимыми лекарствами. На очереди обновление автопарка карет и более широкое введение системы GPS-навигации, что позволит оптимизировать маршруты медицинских автомобилей, сократит время прибытия, и, соответственно, уменьшит расходы горючего и ускорит спасение пациента.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии