ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье служебная собака помогла задержать преступников

    19 апреля 2024 пятница
    49 переглядів
    В Перечине служебная собака нашла грабителей

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины Закарпатской области, преступление на Львовской железной дороге в районе города Перечин удалось раскрыть с помощью служебной собаки...


    Недавно утром в дежурную часть линейного отдела милиции на станции Ужгород УМВД Украины на Львовской железной дороге от диспетчера ОП "Ужгородский дистанция сигнализации и связи» поступило сообщение, что на перегоне Дубрыничи - Перечин механик этого предприятия обнаружил отсутствие одной биметаллический перемычки.

    Также неизвестные злоумышленники повредили дроссельные трансформаторы. Скорее всего, предположили правоохранители, совершили это «охотники» за металлом, ведь там много медных деталей.

    На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа в составе начальника сектора уголовного розыска Михаила Присташа, ст.оперуполномоченного Ивана Куцака, ст. следователя Марины Шпак и эксперта-криминалиста Андрея Макар.

    А еще милиционеры обратились за помощью к коллегам из кинологического центра ГУМВД. И именно служебная собака изрядно помогла в поиске воров. На месте происшествия она уверенно взяла след, который повел в сторону Перечина.

    Вскоре милиционеры были возле одного из домов. Милиционеры-«железнодорожники» связались с «шерифом», обслуживающего этот участок, и уже вместе с ним вошли во двор.

    Возле дома молодой человек уже «добывал» медь с похищенного железнодорожного «хозяйства». Это был 23-летний Роман, который живет на этом подворье. Парень нигде не работает и, наверное, именно таким образом хотел раздобыть себе деньги на праздники, ведь медь - достаточно дорогой металл.

    Как выяснили милиционеры, накануне ночью Роман вместе со своим ровесником, тоже жителем Перечина, вооружившись топором и гаечным ключом, пошли на железную дорогу. Чтобы не привлекать внимание прохожих, зашли в безлюдное место между Перечинои и Дубрыничами.

    Здесь и занялись демонтажем важных деталей железной дороги. Кроме материального ущерба, похищенных силовых медных дроссельных обмоток и дроссельных трансформаторов была и опасность возникновения аварии. Такие уголовные деяния молодых людей, связанные с повреждением устройств сигнализации, нарушили нормальную работу транспорта. Все это могло привести к печальным последствиям.

    Обоим перечинцам инкриминируется ответственность за преступления, предусмотренные ч. 1 ст.277 (повреждение путей сообщения, что создало опасность для наступления тяжких последствий) и ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, совершенная по предварительному сговору группой лиц.



    На Закарпатье "любители" металла опять ограбили железную дорогу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору