ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье смертельные травмы на производстве получили 4 человека

    18 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Показатель общего травматизма в Закарпатье снизился на 15 потерпевших

    За 9 месяцев с начала года показатель общего травматизма на предприятиях Закарпатской области, где занято свыше 244 тысячи работающих, снизился на 15 потерпевших: с 62 за соответствующий период 2008-го года до 47 в нынешнем.

    Вместе с тем смертельные травмы на рабочих местах получили 4 человека против 5 за аналогичный отрезок времени прошлого года.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора по Закарпатской области, наибольшее количество несчастных случаев произошло в лесоперерабатывающей (5), газовой (4) отраслях промышленности, на строительных площадках региона (4) и в машиностроении (3). По одному случаю травматизма на рабочих местах допущено в энергетике, химической и нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, автодорожной отраслях, в сельском хозяйстве, связи, лесозаготовки, социально-культурной сфере. Несчастные случаи со смертельным исходом зарегистрированы в транспортной отрасли, социально-культурной сфере, лесном и сельском хозяйстве.

    С целью профилактики травматизма территориальным управлением Госгорпромнадзора по Закарпатской области проведены 26 комплексных, 16 целевых и 2257 оперативных проверок. Приостановлена работа 1929 работ и объектов. К административной ответственности привлечены 1164 человека, из них - 677 руководителей предприятий. 29 материалов о нарушении трудоохранного законодательства направлены в следственные органы. 39 руководителей подконтрольных предприятий заслушаны за неудовлетворительную работу на совете территориального управления.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору