ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье солдаты-новобранцы уже приняли военную присягу

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Ужгороде новобранцы приняли торжественную присягу

    Яркое солнце щедро раздавало свои лучи, что теплыми улыбками ложилось на загорелые лица солдат. Выстроенные на плацу, возмужавшие, они также излучали уверенность, солдатский выучку и выдержку.


    И, казалось, уже далеко позади тот день, когда впервые переступили порог воинской части, надели военную форму и начался бесконечный выучку новобранцев под аккомпанемент дождя, которому не было конца.

    Субботнее утро 5 июня было особенным. Солдаты-новобранцы, вчерашние ученики, студенты, рабочие и служащие, принимали военную присягу на верность Родине. И сама природа, кажется, хотела приобщиться к этому празднику, даря такой долгожданный солнечный день.

    Счастливые и взволнованные родители ищут глазами детей, время от времени выплескивая наружу эмоции, переполняющие. Как повзрослели они за это время, стали еще красивее и роднее. Атмосфера особого подъема охватила всех присутствующих и в этот момент над военным городком и древним городом над Ужем, пронеслось громкое и пространное: «Батальоны! На Флаг! Смирно!».

    Праздник принятия торжественной присяги на верность украинскому народу в отдельных горно-пехотном и танковом батальонах 128-й гвардейской отдельной механизированной Туркестанско-Закарпатской дважды орденов Красного Знамени бригады - началось.

    Застыв в торжественном строю, слушают солдаты заместителя командира бригады, полковника В. В. Нагайко и командира батальона подполковника А. Г. Зиму, и мысленно, шагают боевым путем военного соединения, в котором имеют честь нести службу. Им продолжать славные традиции отцов и дедов, охранять мирный труд и покой украинского народа, быть надежной опорой в развитии независимого Украинского государства и его Вооруженных Сил.

    «Ваша задача укреплять свои физические качества, крепнуть духом, быть уверенными в себе и своих товарищах. Набирайтесь военного опыта, набирайтесь солдатской мудрости, берите на себя ответственность, проявляйте разумную инициативу.Вот тогда вы будете достойными защитниками Отечества », - пожелал новобранцам, которые только что приняли присягу ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке Сергей Петрович Чеботарев.

    Теплые напутственные слова прозвучали в их адрес от представителя исполнительного комитета Ужгородского городского совета О.А.Муртазина, от председателя отраслевого совета предпринимателей Ужгорода М. И. Жолтани, матери молодого солдата Г.Ф. Чока.

    «Мы молодые граждане Украины только что приняли священную присягу на верность народу Украины.Присяга объединяет всех нас в необходимости добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, быть дисциплинированными и ответственными, неуклонно придерживаться Конституции Украины », - заявил от имени новобранцев солдат Андрей Гавриляк.

    Слова благословения в адрес военнослужащих произнес священник УПЦ КП отец Игорь.

    «Служу Украинскому народу!», - Звучат слова только принятой присяги, солдатами одной из лучших частей Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, в которой в свое время проходили службу 14 Героев Советского Союза и 19 полных кавалеров ордена Славы ... А страницы в « Одноклассниках » и « В контакте », изобилуют волнующими записями ... «я вас всех люблю и скучаю за вами ... я в армии».

    Да, сейчас они в армии. Вчерашние школьники, студенты ... сегодня они защитники Отечества.



    Иван Лендел

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужем шилияку БРЕХНЮ чула! читала!, але негонам ся утримати же ,як мати ай баба векшої ...щем НЕ! НЕ ! чула і не читала ! Бідні діти!, лем не завто же мавуть служити , а же у якуй армаді і шо поні ґаті радости!!! Но то сміхотаааа