ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье состоялась очередная сессия Ужгородского районного совета

    23 апреля 2024 вторник
    57 переглядів
    Депутаты Ужгородского районного совета провели очередное пленарное заседание

    26 февраля депутаты Ужгородского районного совета провели очередное пленарное заседание 24 сессии райсовета.

    — Председатель районного совета Михаил Фединец, — рассказывает заведующий организационного отдела исполнительного аппарата Ужгородского райсовета Галина Барканова, — созвал сессию в основном с целью принятия решений по формированию территориальной избирательной комиссии и общего состава (количества депутатских мандатов) райсовета 6 созыва, как это предусматривает Закон о местных выборах . Но поскольку соответствующим постановлением Верховной Рады Украины выборы в местные советы перенесены на неопределенный срок, эти вопросы не рассматривались. В основном районные парламентарии обсуждали текущие проблемы.
    Перед началом пленарного заседания председатель совета поздравил всех присутствующих с завершением избирательной кампании и избранием Президента Украины.
    Следовательно, депутаты заслушали и утвердили отчет об исполнении районного бюджета за 2009 год. По данному вопросу информировала начальник финансового управления РГА Ольга Ящищак. Доходы районного бюджета за 2009 год по общему и специальному фондам составляют 124 165,5 тыс.грн, или 98,6% утвержденного плана на год, расходы - 121 388,1 тыс.грн. Кредиторская задолженность по общему фонду районного бюджета составляет 1014,7 тыс.грн. Возникла она в связи с тем, что в декабре 2009 года органы Государственного казначейства не оплачивали расходы местных бюджетов.
    Депутаты приняли решение об утверждении технической документации нормативно-денежной оценки земельных участков ООО "ШОГ", ЧП Пересоляк М.В., ПП Чубирко О.В., ЧП "Термостиль".
    В обсуждении вопросов повестки дня самое активное участие приняли депутаты районного совета Михаил Лаба, Владимир Химинец, Тарас Триндяк, Наталья Сейковская, Илона Пчолар.
    Депутат районного совета Надежда Стегнач обратилась к присутствующим с просьбой помочь в сборе средств для реконструкции старого корпуса детского санатория "Малютка", что в с.Онокивци.
    В завершение председатель совета Михаил Фединец искренне поздравил Холмецкого сельского голову Марию Хамник с днем рождения.
    В работе сессии приняли участие межрайонный прокурор Иван Царь, консультант исполнительного аппарата Закарпатского областного совета Владимир Мацо, поселковые и сельские головы.

    Анна Романенчук

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    И йВАНКО цАРЬ ТАМ ПРИСУТСТВОВАЛ... ТИПА - БОЛЬШОЙ- ПРЕБОЛЬШОЙ ПРОКУРОР... НачаЛник...