ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье создан региональный штаб по контролю за ситуацией в АПК

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Закарпатье уже сегодня готово к весенне-полевым работам

    На днях состоялось совещание с руководителями подразделений агропромышленного комплекса Закарпатской области. Главный вопрос, который рассматривался на совещании, - подготовка и проведение комплекса весенне-полевых работ в 2014 году.


    По информации заместителя директора департамента агропромышленного развития ОГА Юрия Леся, в целом Закарпатье готово к весенне-полевым работам.

    Согласно последнему мониторингу, в хорошем состоянии находится 83,9 % посевных площадей озимых зерновых, удовлетворительном - 16 процентов.

    Пересев пока не предвидится. Яровых зерновых всеми категориями хозяйств прогнозируется посеять на площади 52,4 тыс. га. Проблем с заготовкой материально - технических ресурсов в области нет - кондиционных семян яровых зерновых засыпано 100,3 % от потребности. Минеральных удобрений на весенне - летний период закуплено 95 % от потребности, средств защиты растений - 80 %.

    Готовность техники к проведению весенне - полевых работ является стопроцентной. Горюче-смазочными материалами сельхозпроизводители области обеспечены в достаточном количестве.

    В области создан региональный штаб по контролю за ситуацией в АПК.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору