ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье спасатели развернули уже 26 пунктов обогрева (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    На 5 января за помощью в пункты обогрева уже обратилось 370 человек

    В подавляющем большинстве они находятся в Закарпатье на базе медицинских учреждений, центров службы социальной защиты, пожарно-спасательных подразделений и собственно мобильных пунктов обогрева подразделений ДСНС Украины.





    Из-за ухудшения погодных условий, которые наблюдаются в течение последних дней оперативно-спасательная служба Закарпатской области совместно с органами местного самоуправления уже установили 26 пунктов обогрева в семи административно-территориальных единицах области. В подавляющем большинстве они находятся на базе медицинских учреждений, центров службы социальной защиты, пожарно-спасательных подразделений и собственно мобильных пунктов обогрева подразделений ДСНС Украины.


    Здесь граждане могут согреться и попить горячего чая, а в частности в Ужгороде, представители Общества Красного Креста оказывают и гуманитарную помощь. Люди без определенного места жительства и малообеспеченные, а также граждане пожилого возраста могут получить теплую одежду.


    По состоянию на 5 января за помощью в пункты обогрева уже обратилось 370 человек.


    По предварительным прогнозам синоптиков на период ближайшее время в области будет улучшение синоптической ситуации, местами отметки термометров будут фиксировать температуру воздуха с отметкой плюс, однако уже с Водокрещения в Закарпатье вернется настоящая зима.


    Поэтому спасатели советуют гражданам соблюдать правила пожарной и личной безопасности, особенно в условиях низких температур, а также беречь жизни своих родных и близких.




    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору