ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье старик с чугунными батареями на шее последний раз прыгнул в реку

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    За 8 месяцев 2015 старик стал 13-ым утопленником в селе Боржава

    Как известно, через село в Береговском районе протекает река Боржава. Людей здесь всегда много, особенно в купальный сезон. Мимо нескольких десятков домов протекает также старое ее русло, где и произошло это странное самоубийство местного 72-летнего жителя.


    Между прочим, многие видели, в том числе и соседи, как этот человек направился к воде, неся с собой чугунные батареи. Для чего лом - никто не мог понять.

    Ни один из очевидцев не думал, что через мгновение он прикрепит их к шее и с ними прыгнет с лодки в неглубокую заводь. Несколько десятков килограммов все-таки "потянули" дедушку на дно, где он и захлебнулся.

    Конечно, односельчане бросились спасать старого, но смогли вытащить на берег только бездыханное тело. И то не сразу!

    В этот момент на место непонятной и необъяснимой трагедии прибыли местные правоохранители, которые взялись распутывать это непонятное утопление. Однако пока ответа на вопрос, что стало мотивом самоубийства не найдено.

    Известно только, что покойный дедушка с женой воспитал троих детей, которые, создав свои семьи, разошлись в разные стороны.

    По версии одного из сельчан, в саду закарпатца этим летом был обильным урожай сливы. Старик, заквасив ими несколько бочек и взялся варить домашнюю сливовицу.

    Похоже, самогонкой угостил всех щедро, поэтому и хозяин выпил изрядно. Возможно, что даже лишнего, потому что когда направлялся к реке, его спросили, мол, куда идет? Он то ли в шутку, чтобы отстали, то ли действительно сказал, что спешит рыбу кормить.

    Хотя никогда этим не занимался, как до сих пор не говорил и о самоубийстве. А на этот раз пошел и утопился. Возможно, если бы не металлическое железо, то не утонул бы. Есть предположение, что дедушки схватила «белая горячка».

    Кстати, за восемь месяцев 2015 старик стал тринадцатым утопленником в этом селе.

    Хотя именно столько покойников насчитали в Боржаве за весь прошлый год. А в позапрошлом году, например, в селе умерло 20 человек. Словом, Боржава, где полторы тысячи людей, не может похвастаться положительной демографией - она ​​здесь отрицательная.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автор ты отжигаешь больше чем Кличко, неметалическое железо это пять. .. шедевр.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Возможно,если бы не металлическое железо, то не утонул бы ". )))) Полностью согласен с этим автором - если бы это проклятое железо было не металлическим а ,например, пластмассовым или даже резиновым то это неметаллическое железо из полимеров держало бы дедушку над водой, не позволяя ему ,бедолаге, даже при большом желании утонуть. Эх, не повезло деду с этим металлическим железом, не повезло.....Сейчас бы дальше наслаждался обильным урожаем слив .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Металлическое железо...Автор выпускник УжГУ...)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Деда достали,а батареи ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, то дідові - Царство му Небеснойе - жутко стало коли подумав ош як то буде му зимов Яйцинюховы квітанційі за газ платити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От ваших ужасных рассказов у меня по машонке мурашки побежали!