ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье суд освободил трех арестованных вандалов

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    Суд освободил арестованных на Закарпатье троих членов "Свободы"

    Трех руководителей закарпатской "Свободы", которых милиция арестовала за сопротивление правоохранителям и поджог монумента на Верецком перевале, районный суд Воловецкого района выпустил на свободу.

    Воловецкий районный суд Закарпатской области в понедельник освободил из-под ареста руководителя закарпатской областной организации партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Куцина, его заместителя Руслана Поливко и главу ужгородской городской организации Томаша Лелекача. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Свободы".

    Партия утверждает, что они содержались под стражей 2 суток на основании сфальсифицированных протоколов за сопротивление работникам милиции.

    По словам Куцина, милиционеры при задержании вели себя грубо и отказали партийцам в праве на адвокатскую защиту, а после того как он отказался давать показания без адвоката, его перевезли в Сваляву (Закарпатская область), где якобы 2 суток удерживали без пищи и воды в камере с уголовными преступниками.

    Задержанным предъявили обвинение в поджоге памятника "В честь перехода венгерских племен через Карпаты" на Верецком перевале возле села Вербяж Воловецкого района (Закарпатская область), дело возбуждено по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство)

    Напомним, в ночь на 19 февраля сотрудники милиции задержали 3 подозреваемых (1965, 1972 и 1986 г.р.) в поджоге памятника на Верецком перевале.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя D.Vozdviz

    Комментарий: 

    Как давней агентуре спецслужб куцинам не приходится долго сидеть в тюрьме. Это было ясно с самого начала. Складывается впечатление, что антивенгерскую акцию организовали спецслужбы, а милиция, не знавшая всей тайны, их схватила. Пришлось по звонку в суд из СБУ выпустить вероятных поджигателей.
    Так власти Украины отомстили Венгрии за двойное гражданство жителям Закарпатья.
    Скоро станет ясно кто заказчик конкретно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это означает, что они имеют право осуществлять свою защиту дома, до решения суда. Не имеют право менять место жительства и покинуть страну.
    Это простыми словами - домашняя варта.

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    ГУМАННыЙ Воловецкий районный суд

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це ментовська провокация!!Свободане вандали!!Вандали Менты!!А Суд правильно зробив що захистив права Украинцев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ty jolop verhovynszkij, takym "herojam" zuby treba povybyvaty. Menty pravyljno szebe povely!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний, твій транслі багато про що говорить! - добре сидіти за кордоном і втикатись в в справи українців?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    китайци уддыхауть як за 65 годив "украинци" ся росплодили. Треба Росии патент передати бо у ных ыз руськыми проблема мало их бидолаг

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как не вандалы? Ты чего? Самые настоящие)) Помнится как ваши "херої" к нам в Ужгород понаехали на футбольный матч))) Так актов вандализма было множество))) А избиение 14-ти летнего подростка, вашими хероями?? Как это назвать? Сожгли будку на Белочке, по центру города дебоширили) Садить их нужно пожизненно или расстреливать)))