ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье таможенники попались прокуратуре на "удочку"

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    В Закарпатье таможенники подделали протоколы и попались прокуратуре

    На днях прокуратурой Закарпатской области возбуждено уголовное дело относительно служебных лиц Чопской таможни за злоупотребление властью или служебным положением и служебную подделку (ч.3 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины).


    Отделом надзора за соблюдением законов органами СБУ, ГТСУ и ГПСУ при производстве ОРД, дознания и досудебного следствия прокуратуры области в ходе проверки соблюдения должностными лицами Чопской таможни требований таможенного и административного законодательства при производстве дел граждан о нарушении таможенных правил, были выявлены существенные нарушения.

    В течение года Чопские таможенники в ходе таможенного контроля на железнодорожном транспорте проявляли у граждан не указанные в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе скрытые от таможенного контроля предметы контрабанды (табачные изделия, одежда, обувь и т.п.).

    По каждому случаю нарушения законодательства таможенники должны составлять протокол о нарушении таможенных правил.

    Однако в ходе проверки оказалось, что не все такие протоколы являются подлинными. Прокуроры нашли определенное количество "липовых" документов. В погоне за показателями, Чопские таможенники, злоупотребляя служебным положением, составили заведомо неправдивые документы в отношении граждан, имитируя тем самым борьбу с контрабандой товаров.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, совершенные таможенниками правонарушения причинили вред государственным и охраняемым законом интересам граждан, выразившегося в грубом нарушении конституционных прав граждан.



    А еще говорят в Закарпатье, что начальник Чопской таможни не видел домов закарпатских таможенников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору