ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье таможенники разоблачили махинации с документами

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    Таможенники на Закарпатье раскрыли аферу шестерых украинцев

    Представление таможни как основания для перемещения товаров документов, содержащих неправдивые данные относительно стоимости груза, его происхождения или места конечного назначения - являются самыми распространенными документальными аферами при перемещении товаров через таможенную границу Украины.


    Очередных махинаторов лакомых к быстрой наживе разоблачили работники Службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Виноградовской таможни в ходе аналитической работы и путем проверки правдивости данных, указанных в товаросопроводительных документах.

    Махинаторами оказались шестеро граждан Украины, которые в период с июня 2008 по июль 2009 через таможенный пост Дяково Виноградовской таможни переместили 174 288,50 м.кв. (1798 Ролон) напольные покрытия из ПВХ общей стоимостью 4196 694,88 гривен с сокрытием от таможенного контроля путем представления таможенному органу как основания для перемещения товаров документов, содержащих неправдивые данные относительно стоимости груза, то есть совершено действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля.

    Вышеупомянутые действия выявлении сотрудниками Виноградовской таможни и наличие в них признаков преступления предусмотренного ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины, стали поводом к возбуждению 9 июля 2010 уголовного дела по факту контрабанды.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com сотудники таможни, в настоящее время, по данному делу, производится дознание отделом дознания и производства по делам о нарушении таможенных правил Виноградовской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору