ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье таможня конфисковала крупную партию груза с Италии

    24 апреля 2024 среда
    22 переглядів
    В Чопе задержали багаж замков из Италии

    Инспекторы Чопской таможни обнаружили незадекларированную партию дверных замков стоимостью 112 тыс. грн, которые пытались ввезти в Украину из Италии.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com работники Чопской таможни, гражданин Украины, в качестве водителя, следовал из Венгрии в нашу страну по личным делам.

    Перед прохождением таможенного досмотра и контроля на таможенном посту "Тиса" он предоставил таможенную декларацию в которой указал на отсутствие у него товара, подлежащего обязательному декларированию.

    Но во время осуществления таможенного контроля ручной клади и легкового автомобиля таможенники обнаружили не указанный в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе товар.

    Замки дверные, врезные, металлические, в комплекте с 5 ключами торговой марки "MOTTURA" производства Италии в количестве 315 штук (общим весом 1 тонна) были упакованы в 63 картонные коробки и находились в багажном отсеке легкового автомобиля. Общая стоимость обнаруженного товара составила 112,тыс. грн.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статей 339 и 340 Таможенного кодекса Украины. Незадекларированный товар изъят до решения суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору