ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье турист из Словакии попал в серьезную беду: Опубликованы фото (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    Искали всю ночь: В Закарпатье трое горных-спасателей чудом нашли словака

    8 января в 23:55 в оперативно-спасательную службу Закарпатья сообщили, что в районе урочища Белый вблизи горы Говерла Раховского района, во время прохождения туристического маршрута в условиях плохой видимости потерял ориентир и заблудился гражданин Словацкой республики, 1984 года рождения.

    Об этом человек сам сообщил спасателям в телефонном режиме, когда понял, что через темное время и плохой видимости самостоятельно не сможет вернуться к базе отдыха. Также он указал и на ориентировочное место его нахождения.

    Для проведения поисково-спасательных работ на спецавтомобиле отправились 2 специалиста горного поисково-спасательного отделения г. Рахов.

    Также продолжаются поиски киевлянина 1984 года рождения, которые ищут еще с 6 января, именно тогда человек исчез в районе горы Гимба Межгорского района.

    8 января поисково-спасательные работы проводились четырьмя поисково-спасательными группами путем обследования урочища Кривые Пути, части подножия горы Великий Верх, части г. Ряпецька и ущелья от станции Оса Свалявсякого района к подножию г. В.Верх. Всего работало 18 горных поисковиков и 4 единицы техники. Также к поискам привлекались 11 работников лесного хозяйства, которыми осмотрено 6 домов лесника в районе горы Гимба. К сожалению, человека не найдено.

    Поисковые работы продолжаются.

     

    Читайте также: Есть ли шанс?: В Закарпатье два десятка спасателей продолжают поиски молодого туриста (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору