ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье участились кражи в кафе: клиентов грабят даже за чашечкой кофе

    19 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    Правоохранители Ужгородского района раскрыли кражу в одном из кафе

    На днях правоохранители Ужгородского района раскрыли кражу в одном из кафе. Обворовав кафе в селе Линцы Ужгородского района, двое воров пытались сбыть похищенные вещи...


    В селе Линцы, что в Ужгородском районе, ночью неизвестные проникли в местное кафе. Из помещения вынесли мультимедийную систему, камеру видеонаблюдения, ноутбук и саббуфер.

    Оперативники Ужгородского райотдела милиции получили информацию, куда именно воры пытаются сбыть краденое. Там и задержали двух молодых жителей г.Ужгород вместе с похищенной техникой.

    Как выяснилось, один из воров работал в Линцах на строительстве, прямо напротив данного кафе. Именно ему и пришла в голову идея «обчистить» это заведение.

    По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Фигурантам дела следователи уже объявили о подозрении в совершении данного преступления. Досудебное расследование продолжается.



    А в городе Мукачево милиционеры поймали злоумышленника, который украл из кафе женскую сумочку. По факту кражи мукачевские правоохранители открыли уголовное производство и установили личность злоумышленника.

    С сообщением о краже в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции обратилась жительница г.Мукачево. Женщина сообщила, что у нее украли сумку, которую она оставила без присмотра. В ней были золотые подвески, 700 гривен и банковская карточка, на счету которой было 5200 гривен.

    Вскоре правоохранители вышли на след вора. Им оказался 28-летний житель Мукачева, который признался в содеянном. На момент задержания парень уже успел снять с банковской карты деньги, поскольку пин-код был в кошельке рядом с картой. Деньги молодой человек потратил на собственные нужды.

    - Чаще всего кражи случаются в результате безответственного отношения владельцев к личному имуществу, вещам и ценностям. Пренебрегая советами правоохранителей, граждане и дальше продолжают оставлять свои вещи без присмотра, - комментирует начальник сектора уголовного розыска Мукачевского горотдела милиции Василий Карпинец.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору