ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье "Укртелеком" запустит цифровое телевидение

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    Укртелеком расширяет сферу услуг

    В следующем году Закарпатский филиал ОАО "Укртелеком" планирует запустить в области цифровое телевидение.



    Об этом на днях на пресс-конференции сообщил директор этого учреждения Алексей Крупкин.

    "Цифровое телевидение уже прошло тестовое испытание и в настоящее время формируется его содержание", - отметил Крупкин. Что касается в целом работы "Укртелекома" в области, то, несмотря на трудности, предприятию таки удалось нарастить общие доходы.

    "В основном за счет реализации новых продуктов, поскольку традиционная телефония уже не дает таких прибылей как прежде. Речь идет об Интернет-услугах, которые предоставляет "Укртелеком".

    Так, к примеру, на сегодня в области уже есть 16 тыс. абонентов, пять тысяч из которых удалось привлечь только в этом году. Чтобы обслуживать такое количество пользователей построено около 19 тыс. портов ", - рассказал Алексей Крупкин.

    По словам заместителя директора Закарпатского филиала ОАО "Укртелеком" Алины Мищенко, в планах на следующий год является построение еще 15 тысяч портов, чтобы увеличить численность пользователей минимум до 30-32 тысяч. В целом 1 / 5 нынешнего дохода областной филиал получил за счет предоставления компьютерных услуг.

    Сейчас в области уже есть более 100 точек бесплатного Интернета WiFi. Кроме того Алексей Крупкин отметил, что 60% закарпатского рынка Интернет-услуг охватывает "Укртелеком", при том, что провайдеров очень много.

    Следует также отметить, что показатель пользователей Интернет-услуг в Украине почти на процент ниже закарпатских пользователей, соответственно 7,5% и 8,3%.

    Говоря о традиционной телефонии, до недавнего времени и была основным доходом "Укртелекома", областное руководство филиала отметило значительное падение этого вида услуги на закарпатском рынке.

    В третьем квартале был введен в эксплуатацию объект "АТС с. Новоселица Тячевского района" на 608 номеров. Всего за 9 месяцев филиал установил 2665 телефонов. Этот показатель значительно уступает прошлогодним. "В предыдущие годы мы устанавливали от 10 до 20 тыс. новых номеров, - отметил Алексей Крупкин.



    "Укртелеком" меняет порядок набора номеров глобальных услуг и Интернет-доступа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору