ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в Берегово массово изуродовали авто на венгерских номерах (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    В Берегово на Закарпатье разбили стекла на 9 авто с венгерскими номерами

    Все это выглядит, как откровенная провокация, о которых предостерегали в эти дни правоохранители. Ведь автомобили с украинскими номерами, которые были припаркованы рядом с авто на венгерских номерах, остались невредимыми.

    Инцидент произошел в ночь с четверга, 15 марта, на пятницу, 16 марта, во дворе из нескольких пятиэтажек на улицах Шевченко и Корятовича, рядом с спортбазой «Закарпатье».

    Неизвестными пока лицами были повреждены 9 автомобилей, которым выбили лобовое или заднее стекло.

    Особенностью этого акта вандализма стал тот факт, что объектами нападения стали исключительно автомобили с венгерскими номерами. Авто с украинскими номерами, которые были припаркованы рядом, остались невредимыми. И это в очередной раз доказывает, что речь идет об откровенной провокации.

    На фото с места событий видно, что расположены рядом 2 авто: одна на венгерских номерах с разбитым стеклом, другая на украинских невредима.

    Утром вызванные наряды полиции приступили к сборам показаний и заявлений от пострадавших.

    – Сообщение об инциденте поступило в милицию сегодня около 6:47 утра, от жителя на улице Шевченко. Заявитель сообщил, что вышел утром на улицу, и увидел 7 поврежденных авто, в которых были разбиты лобовые стекла. Сейчас на месте работают правоохранители. Решается правовая квалификация, – прокомментировали в полиции Закарпатья.

     

    Напомним, Венгрия рекомендовала своим гражданам отказаться от поездок в Закарпатье с 16 по 18 марта

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Агафон

    Комментарий: 

    Як писав класик - "шукай - кому це вигідно!" Хтось дуже бажає конфронтації між сусідніми народами, й знаходить "виконавців", що за "три гривні" бруднять свою совість. Чи, бодай, те місце, де вона має бути... Сьогодні авто, завтра лом в голову сусідові. А страждатимемо ми всі, як завжди...