ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в честь открытия новой трассы провели велопробег (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В Межгорском районе появилась новая трасса Колочава-Бедевля

    В воскресенье, 21 августа 2011 года, символическую ленточку перерезал заместитель губернатора Закарпатья Антон Громовой, председатель Межгорской районной администрации Василий Щур и председатель райсовета Иван Ярема.



    На автодороге Колочава-Усть-Черная-Калины-Бедевля открыто отрезок обновленной дороги от Колочавы через село Брадовец. Его протяженность - 5 километров 800 метров.


    Сметная стоимость автодороги - 4 млн. 610 тыс. На строительство использованы государственные средства и деньги из местного бюджета.


    Еще в 2001 году дорогу размыло паводком, пострадала она и в 2008 году. Поэтому при ремонте осуществлены необходимые работы. Работы выполнены за полтора месяца. По словам начальника Службы автомобильных дорог в Закарпатской области Василия Марковича, также планируется соединение Колочавы с Усть-Черной, что позволило бы сделать выезд из сел Лопухово, Усть-Черная, Русская Мокрая на территорию Ивано-Франковщины и Львовщины.


    Начались торжества с перерезания символической ленты и праздничного велопробега, в котором приняли участие учащиеся сельских школ. Затем школьники сыграли товарищеский матч, по результатам которого награждены спортивной формой и мячами.


    Местные водители оценили новую дорогу - теперь, мол, быстрее можно будет доехать до необходимого места. Прежде всего это обновление положительно скажется на техническом состоянии автомобилей.


    В свою очередь Антон Громовой отметил, что этот отрезок дороги является лишь небольшой частью работы областных властей по восстановлению дорог края.


    - Закарпатская областная администрация большое внимание уделяет восстановлению автодорог. Это важно потому, что край рекреационный. Чем выше в Закарпатье будет инфраструктура, тем больше туристов будет приезжать к нам, - рассказал Антон Громовой.



    Пресс-центр ОГА




    В Ужгороде автомобилисты "ударили" по Независимости автопробегом

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору