ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в городе над Латорицей прошла выставка птиц

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Белые голуби

    В прошлый уик-энд в закарпатском городе Мукачево состоялась выставка птиц. На суд публики более трех десятков не только местных любителей птиц, но и из других регионов горного края выставили своих любимцев.

    ...Голуби обычные и чубатый, почтовые и экзотические, фазаны, разнообразные попугаи, цесарки и даже куры были представлены посетителям.
    Организовал выставку мукачевец Антон Кизман - большой ценитель экзотического птиц. Правда, жюри тут не было, выставка организовывалася скорее всего для обмена опытом.
    Александр Костюк из Баркасова Мукачевского района известный голубятник не только на Закарпатье, но и далеко за пределами области и даже Украины. Не редкость, что пара таких пернатых оценивается в более чем тысячу гривен. Ныне в его голубятне свыше полусотни экзотов.
    Не отстает от него и Юрий Иваньо со Страбичова, который сейчас удерживает, кроме кингов, еще и штрасеров. Этот любитель пернатых также известный далеко за пределами Закарпатья. За голубями к нему приезжают со всех уголков нашей страны и даже из России.
    Михаил Павлище с Ильници Иршавского района — потомственный голубятник — сегодня содержит свыше сотни птиц. Занимается этим делом с раннего детства. Кроме кингов, на суд зрителей он выставил также карьеры и якобины, мимо которых просто так не пройдешь.
    Но больше всего клеток с птицами привез на смотрины любителей птиц настоящий специалист-голубятник Юрий Глеба из Мукачева.


    В Закарпатье выращивают чемпионов-летунов

    В Ивано-Франковске проходит международная выставка-конкурс голубей (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору