ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в областной больнице лечили двух киевлян с гриппом А/Н1 N1

    18 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Самый высокий уровень заболеваемости ОРВИ за отчетную неделю в г. Ужгород

    Как сообщила заместитель начальника отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора санитарно-эпидемиологической службы области Виктория Дьордяй, в период с 9 по 14 января в лечебно-профилактическое учреждение области по поводу заболевания ОРВИ обратилось 2719 человек, отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей 2016 года на 7,2%.


    Показатель заболеваемости составляет - 21,6 на 10 тысяч населения, что на 20,6% ниже эпидемического порога.
    Рост количества больных острыми респираторными заболеваниями зарегистрировано в Мукачево, Ужгородском, Перечинском, Воловецком районах. Самый высокий уровень заболеваемости ОРВИ за отчетную неделю в г. Ужгород, самый низкий в Тячевском и Раховском районах.
    Среди общего количества заболевших 62,8% составляют дети до 17 лет, самый высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в возрастной группе 5-14 лет (45,4%).
    Госпитализированы в медицинские учреждения области 4,3% от всех заболевших ОРВИ и 1 лицо с гриппоподобным заболеванием в г. Ужгород.


    Вирусологически подтверждены случаи гриппа А (Н1N1) у 2 больных, жителей г. Киев, находившихся на лечении в областной клинической инфекционной больнице и после выздоровления выехали по месту жительства.
    С начала эпидемического сезона против гриппа и ОРВИ вакцинировано 3 233 человека, среди которых - 1 403 лиц из группы медицинского риска, 1819 человек эпидемического риска и 11 высокого профессионального риска


    Свиной грипп H1N1 продолжает уносить жизни. В Днепропетровской областной больнице им. Мечникова настоящий аншлаг. Сюда привозят как военных, так и гражданских из зоны АТО.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору