ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в пользу налогоплательщиков решено 112 дел на сумму 50,5 млн. грн.

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    В Закарпатской ГНА обсудили законопроекты об упрощенной системе налогообложения

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Закарпатской области, 22 декабря в Ужгороде состоялось очередное заседание Общественного совета при областной ГНА.

    Открыл заседание и ознакомил присутствующих с повесткой дня председатель Общественного совета Василий Рябич.

    О результатах рассмотрения в судах дел по искам налоговых органов и налогоплательщиков рассказал начальник юридического управления ГНА в Закарпатской области Александр Рогаль. В целом по всем категориям дел, рассмотренных в 2009 году, в пользу ОГНС решено 837 дел (в т.ч. неимущественные споры) на сумму 167,7 млн.грн, что составляет 88,2% от количества и 76,8% от суммы рассмотренных судами дел. Из них по 689 делам на сумму 93,4 млн.грн. вынесены окончательные решения.

    В пользу налогоплательщиков за 11 месяцев текущего года решено 112 дел на сумму 50,5 млн. грн, из них по 25 делам на сумму 4,6 млн. грн. производство закончено (вынесены окончательные решения). Из общего количества дел по искам налогоплательщиков почти 80% составляют дела о признании недействительными налоговые уведомления-решения по доначисленным суммам налогов за результатами контрольно-проверочной работы и администрирования налогов.

    С изменениями налогового и валютного законодательства, внесенными согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью преодоления негативных последствий финансового кризиса» присутствующих ознакомила и.о. начальника отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан облГНА Ева Мойшевич. Члены Общественного совета также получили информацию о результатах кампании декларирования доходов граждан, полученных в 2008 году.

    Председатель правления территориального отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины Марта Волощук рассказала о законопроектах о применении упрощенной системы налогообложения с сравнением с действующей упрощенной системы с предложенными изменениями.

    Первый заместитель председателя ГНА в Закарпатской области Роман Дякунчак, присутствовавший на заседании, поблагодарил членов совета за конструктивные предложения, которые будут обработаны и направлены в ГНА Украины, а также выразил надежду на дальнейшую конструктивную работу совета.

    В Ужгороде состоялся семинар для налогоплательщиков четырех районов Закарпатья (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору