ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в пунктах пропуска созданы специальные карантинные зоны

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    В Чоп ежедневно с соседних Венгрии и Словакии заезжают 6 электричек и два поезда

    Украинское Министерство здравоохранения рекомендует населению что делать, чтобы не заболеть гриппом А/H1N1. Чиновники советуют отменить деловые и туристические поездки в страны, где выявили заболевание - прежде всего в США и Мексику. Если же ехать все-таки нужно - не посещать людные места и не пользоваться общественным транспортом.

    Четырехслойная марлевая повязка - обязательна. Если вы возвратились из этих краев и у вас есть симптомы острых респираторных инфекций, немедленно обращайтесь к врачу и не контактируйте с другими людьми.

    Чтобы не допустить проникновения вируса свиного гриппа, на всех границах Украины усилены меры безопасности. В частности на Закарпатье в пунктах пропуска созданы специальные карантинные зоны. На железнодорожном вокзале круглосуточно дежурят санэпидемиологи. С территории Венгрии и Словакии в пограничный город Чоп ежедневно заезжают 6 электричек и два поезда. Здесь по железной дороге границу пересекают две сотни людей. Медики с пограничниками следят за их самочувствием, осматривают и в случае необходимости измеряют температуру. Кроме того у всех, кто пересекает границу, проверяют наличие запрещенной для ввоза мясной продукции.

    За шесть дней усиленного контроля на западной границе не выявили ни одного подозрения на недуг. Врачи говорят: лучше извиниться перед пассажирами за неудобства и задержку, чем допустить проникновение опасного вируса в Украину.
    ICTV

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору