ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в речке Старой массово отравили рыбу

    20 апреля 2024 суббота
    38 переглядів
    Рыбу отравили стоками со свинокомплекса

    Сегодня к корреспонденту UA-Reporter.com позвонили взволнованные жители сел Зняцево Мукачевского и Чабановка Ужгородского районов. Люди рассказали, что вчера вечером кто-то загрязнил реку Старую, которая разделяет Ужгородский и Мукачевский районы, неизвестным веществом. В результате, в водоеме погибла рыба.

    UA-Reporter.com обратился в Закарпатскую госэкоинспекцию. Там нам сообщили, что на данный момент на участке, где была обнаружена дохлая рыба, работают сотрудники экологической инспекции, Облводхоза и Закарпатгосрыбоохраны.
    Сотрудник Закарпатгосрыбоохраны Игорь Великопольский рассказал, что звонок о загрязнении реки поступил вчера вечером, около 20.30. Уже на протяжении часа сотрудники соответствующих ведомств прибыли на место. На берегу реки и в воде были обнаружены дохлые рыбины окуня, щуки, сома, карася. Сама вода в реке имела темно-серый цвет. По рассказам местных жителей, темное пятно, которое двигалось в речку с прилегающего канала, появилось после семи вечера. По мере его продвижения рыба получала кислородное голодание и подыхала. Находчивые местные жители заходили в воду с ведрами и вылавливали еще полуживую рыбу.
    «По предварительному заключению отравляющее вещество попало в канал со свинокомплекса, расположенного в селе Чопивцы Мукачевского района, - рассказал Игорь Великопольский. – Кроме того, жители жаловались на своеобразный запах, похожий на запах гноевки. По видимому, в воду попало огромное количество гноя со свинофермы, что в эту жаркую погоду и привело к отравлению рыбы».
    Сейчас инспектора подсчитывают количество дохлой рыбы, а также изымают пробы воды и проводят анализ, чтобы конкретно установить, что привело к отравлению.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    В Доброньском лесу местные остатки выловят и в Чоп на базар...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Речка Старая протекает пот границе Ужгородского и Мукачевского районов, возле сел Чабановка, Зняцево, затем впадает в Латорицу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в речке Старой ..... извините... подскажите где это... прошу без подъеб..... без юмора, Я серьезно не знаю. )))