ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в школе так тепло, что не видно даже учеников! (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    Многие школы на Закарпатье остаются всю зиму без тепла

    На Закарпатье в селе Чома Береговского района ученики учатся в классах, где зимой температура не поднимается выше +10, а туалеты находятся до сих на улице. Программа Николая Азарова на "покращення" работает в Закарпатье на полную катушку!


    У родителей школьников уже лопнуло терпение, и они пожаловались на такие условия в райотдел образования. Они требуют капитального ремонта. В администрации школы отвечают - вместо того, чтобы жаловаться, лучше бы сами взялись за ремонт.



    Это школа с венгерским языком преподавания в селе Чома . Штукатурка и кирпич обваливаются, оконные рамы - прогнили. В этом кабинете учатся четвероклассники. На входной двери нет ручки - дети открывают их вот так, пальчиком. А еще в классе почти не работает система отопления, - жалуются родители. Говорят, в сильные морозы температура здесь не поднималась выше 10 градусов.

    Евгений Чугай, отец ученика 6 класса:

    - Они сидели в пальто, ноги мерзли, большинство детей, и мой тоже, ходит в эту школу, и дети часто болеют.

    На такие условия обучения родители пожаловались в райотдел образования. Директор школы говорит - лучше бы помогли сделать ремонт в школе. Потому учителям самим приходится и материалы покупать, и стены красить.

    Степан Феер, директор СОШ села Чома:

    - Они могли бы например сделать побелку в классе, или отремонтировать парты столы, стулья, может есть электрик среди родителей, который может нам починит электричество.

    В райуправлении образования уверяют: ежегодно выделяют средства на текущий ремонт школы. В прошлом году возобновили спортзал и заменили крышу. А вот на капитальный нет денег. В конфликте между родителями и учителями пообещали разобраться.

    Василий Лендел, начальник управления образования Береговской РГА:

    - Сразу отреагировали на этот вопрос, я надеюсь, что такое больше не повторится и этот вопрос исчерпан состоянию на сегодня.

    По старой системы отопления в школе - то уже в этом году ее должны полностью обновить, говорят районные чиновники. Ведь учебное заведение включили в программу ООН по энергосбережению. И к новому учебному году здесь должны заменить только батареи и котлы, а окна и двери.

    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Місцевий

    Комментарий: 

    Самі ж проголосували за Партію Регіонів, а тепер маєте Покращення.