ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье внедряют в жизнь сразу три пилотных энергосберегающих проекта

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Энергосберегающее оборудование устанавят в бюджетных учреждениях

    Сегодня руководство Закарпатья провело рабочее совещание по вопросам выполнения пилотного проекта по экономии энергоресурсов с участием директора департамента экологии Виталия Семаля, директора департамента образования и науки Михаила Мотильчака...


    А также заместителя начальника управления здравоохранения Елизаветы Биров, главного врача областной клинической инфекционной больницы Михаил Поляк, директор общеобразовательной специализированной школы-интерната с углубленным изучением отдельных предметов Закарпатского областного совета Елены Ищенко, главного врача детского специализированного пульмонологического санатория «Малятко» Галины Мороз и представителя компании, которая сотрудничает с бюджетными учреждениями края Сергея Петрова.

    Пилотные проекты уже внедрять на этой неделе. Специалистами проведен энергоаудит в трех закарпатских заведениях. Специалисты утверждают, что возможно на 50% уменьшить потребление воды.

    В областном пульмонологическом санатории «Малятко» вложив 26000 в оборудование, за год можно сэкономить 180 000 гривен.

    Вложив в оборудование в Ужгородской спецшколе-интернате 42 тысяч, 150000 - экономия. В областной инфекционной больнице ежегодно тратят на водоснабжение и водоотведение 418000.

    Для экономии 50% нужно вложить 72 000 гривен.

    Со вторника специалисты уже работают на объектах, здесь устанавливают оборудование.

    Работы будут завершены до конца недели.

    Оплата - возможна через три месяца, если обещанное сбережение воды будет фиксироваться в этих учреждениях, - сообщили в пресс-службе облсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору