ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье водители грузовиков взяли границу в осаду

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Перед подъемом к пункту пропуска «Ужгород - Вишне-Немецке"

    Количество грузовиков перед пунктом пропуска "Ужгород" на украинско-словацкой границе, по состоянию на 19.00, составляет около 100 фур.

    Очереди грузовиков образовались из-за запрета движения по дорогам Словакии и из-за отсутствия у перевозчиков разрешений для проезда по территории Венгрии и Польши. В пресс-службе заверили, что чопские таможенники предпринимают максимально оперативные мероприятия, чтобы водители быстро пересекали украинскую границу. Так, за минувшую ночь оформлено и пропущено 106, за сегодняшний день - 120 транспортных единиц.

    В пограничной службе напомнили, что ранее очередь грузовых транспортных средств из 89 автомобилей образовалась перед подъездом к пункту пропуска "Ужгород - Вышне-Немецке" в зоне деятельности Чопской таможни в направлении выезда из Украины.

    Как сообщил первый заместитель начальника Чопской таможни Владимир Середа, основные причины образования очереди, это, во-первых, накопление в течение выходных дней несколько десятков грузовых фур на территории Украины из-за запрета движения в эти дни по дорогам Словакии. Во-вторых, из-за отсутствия у перевозчиков разрешений для проезда по территории Венгрии. В-третьих, увеличилось количество российских перевозчиков из-за отсутствия у них разрешений для проезда по дорогам Польши. Кроме этого, венгерские коллеги в пункте пропуска "Захонь" усилили контроль проверки технического состояния транспортных средств и тахографов, а также сканируют транспортные средства с товарами.

    Для решения вопроса уменьшения очереди руководители Чопской таможни встречались со словацкими таможенниками и пограничниками и договорились о разграничении при проверке пустых и груженых транспортных средств для целью ускорения их пропуска. Таким образом, словацкая сторона приняла решение о временном отказе от сканирования пустых цистерн, рефрижераторных секций и транспортных средств с цельнометаллическими грузовыми отсеками.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору