ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье вооруженный школьник пытался ограбить почтальона

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В Мукачево подросток нашел газовый пистолет и решил ограбить почтальона

    В Закарпатье работники милиции нашли и задержали таинственного грабителя, который в черной повязке с оружием в руках напал в начале апреля на почтальона. Им оказался несовершеннолетний ученик одной из мукачевских школ...



    При этом выяснилось, что школьник воспитывался в порядочной состоятельной семье, хорошо учился в школе. А на преступление его толкнуло, по его словам, обычное любопытство, много свободного времени и, вероятно, отсутствие контроля со стороны родителей.


    В кабинете следователя городского отдела юноша не хотел сознаваться о содеянном, но впоследствии ему некуда было деваться.


    Как рассказал молодой человек, после уроков с друзьями он часто ходил на реку Латорицу, где нашел тот самый газовый пистолет, с которым совершил нападение.


    Оружие долгое время лежало на полках с инструментами в гараже. Когда отец попросил сына помочь ему убирать это помещение, парень решил незаметно выбросить оружие на свалку. Но, выйдя на улицу с пистолетом за пазухой, школьник заметил почтальона, которая как раз разносила пенсию.


    У него тут же появилась мысль ограбить женщину. Закрыв лицо шарфом, школьник следил за почтальоном, а когда она приблизилась к нему, подбежал и начал требовать сумку с деньгами. Женщина не растерялась и побежала в сторону более людной улицы. Молодой злоумышленник, испугавшись, убежал, так и не сумев ограбить женщину.


    Против парня возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.187 «Разбой», которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, сообщил ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору