ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье вор-наглец отмечал праздники в ограбленном магазине

    24 апреля 2024 среда
    59 переглядів
    В Иршавском районе вор чистил магазины, пока не попался на горячем с Шампанским

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, в Иршавском районе милиция выследила вора и поймала его "на горячем" : обчистив очередной магазин, вор праздновал свое удачное ограбление с бутылкой "Шампанского".

    В конце прошлого и в первые дни нового года в селах Бронька и Приборжавское Иршавского района Закарпатской области одна за другой произошли кражи в торговых заведениях.

    Еще в ноябре прошлого года в Броньцы кто-то, выломав входную дверь в магазине, проник внутрь и украл водку и табачные изделия. На место происшествия тогда выезжала следственно-оперативная группа, но преступление так и не раскрыли.

    Впоследствии от рук неизвестного злоумышленника пострадал другой магазин в этом же населенном пункте. А накануне новогодних праздников в соседнем селе Приборжавское из кафе исчезли сигареты, шоколадки и жевательные резинки. Способ проникновения был похож к тому, которым пользовался вор в Броньцы.

    Дело по расследованию всех этих случаев поручили старшему оперуполномоченному уголовного розыска Иршавского райотдела милиции капитану Дмитрию Антолию, участковым инспекторам капитану Ивану Ковалю, старшему лейтенанту Алексею Науменко, другим их коллегам.

    Правоохранители сразу предположили: три кражи, скорее всего, совершило одно и то же лицо. Работники милиции опросили местных жителей, проверили т.н. учетный элемент. И наконец, в круг подозреваемых попал ранее судимый Н, который недавно вернулся из мест лишения свободы. Но пообщаться с ним правоохранителям сразу не удалось. Услышав, что запахло жареным, парень скрывался.

    Однако вскоре, в самую Рождественскую ночь, он снова наведался в один из знакомых магазинов в селе Бронька. Краденое сложил в мешок, а потом, увидев полки с шампанским, решил отметить большой православный праздник.

    Работники милиции в праздничные дни обычно несут службу в усиленном режиме. Поэтому, когда утром седьмого января им поступило сообщение о краже в сельском магазине, оперативники были на месте происшествия через несколько минут. Самого злоумышленника долго искать не пришлось, его задержали тут же, на месте преступления.

    По словам вора, ему захотелось по-человечески отметить Новогодние и Рождественские праздники с благородным алкогольным напитком. А где его взять, как не в магазинах?

    Не думая о последствиях, мужчина взламывал двери, разбивал стекло на витринах и проникал в торговые заведения, где он в основном водку, сигареты и шоколадки.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, следователь Иршавского РО ГУМВД старший лейтенант милиции Василий Лога по всем фактам краж возбудил уголовные дела. При этом будут учитываться и предыдущие «заслуги» задержанного вора.



    В Ужгороде с помощью камеры видеонаблюдения вычислили воровку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору