ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье восемь зон отдыха на воде

    29 марта 2024 пятница
    32 переглядів
    На Закарпатье наступила самая горячая пора года - лето

    Настала самая горячая пора года - лето. Погода уже отличается изрядной жарой и люди, измученные душными помещениями, начали массово проводить свое свободное время на природе у воды.

    Разницы нет, в каких местах купаться - искусственных или естественных водоемах. Главное, они должны быть безопасны для отдыха. Прежде всего, надо, чтобы водоемы прошли официальное обследование водолазную службой и все данные (например, замеры глубины, карта дна водоема) были паспортизированы.

    Помимо этого владелец, надлежащим образом, организовывая территорию для водного отдыха, должен позаботиться и о наличии сезонного спасательного поста со специалистами-спасателями, которые прошли специальное обучение. Они и будут контролировать ситуацию на воде и в случае необходимости оказывать помощь тем, кто попал в беду. И лишь при наличии всех этих факторов объект приобретает статус официального, а отдыхающие будут защищены от всяких неприятных неожиданностей на воде.

    Правда, желающих предпринимателей вкладывать свои деньги в безопасность отдыхающих, единицы. Это значит, что подавляющее большинство жителей и гостей Закарпатья и этим летом будут обречены наслаждаться летом не в местах организованного отдыха, а "дикарем". Ведь из всех наяву в области мест водного отдыха, в настоящее время статус "официальных" имеют только восемь. Больше всего в этом плане повезло жителям Тячевского района, где таких зон отдыха 6. По одной также на Береговщине и Хустщине.Что касается других городов и районов, то они вновь остаются без оборудованных пляжей.

    Такая неутешительная картина в крае вырисовывается уже не первый год. Но существенного увеличения обустроенных мест для водного отдыха не наблюдается.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору