ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье возобновил работу пункт пропуска со Словакией (видео)

    20 апреля 2024 суббота
    81 переглядів
    Возобновил работу пункт пропуска с Словакией "Малый Березный-Убля"

    После трехмесячного перерыва возобновил работу пункт пропуска "Малый Березный-Убля", что на Закарпатье. Правда на денежки Евросоюза реконструировали только словацкую часть пункта пропуска.

    Отныне, поток легковушек опять направили на "Малый Березный", а до сих пор пересечь украинско-словацкую границу можно было только через пропускной пункт "Ужгород".

    За сутки здесь будут пропускать до восьмиста автомобилей. Действует и пешеходный переход.

    Пограничный пункта пропуска "Убля-Малый Березный" функционируют с декабря 1994 года. После вступления Словакии в Европейский Союз и Шенгенскую зону переход не удовлетворял потребностям пропуска через границу и стандартам Евросоюза. В связи с этим пункт пропуска был закрыт на реконструкцию.
    На пункте пропуска произведена полная реконструкция административного здания вместе со всей инженерной сетью, а также помещений служб таможенного и паспортного контроля.
    Кроме того, в соответствии с требованиями Шенгена, расширено автомобильную полосу, установлено современную сеть освещения и соответствующую систему безопасности.
    Общий объем капиталовложений составил 50 млн кроны (1 млн 660 тыс. евро).

    Напомним, что на протяжении января-августа 2008 года через пограничный переход "Убля-Малый Березный" на территорию Словакии из Украины въехало 120 тыс. автотранспортных средств и почти 224 тыс. пассажиров. Приблизительно такое же количество автомобилей и пассажиров выехали в Украину.
    Реконструкция перехода "Убля-Малый Березный" началась 10 сентября. На время ремонта было прекращено движение транспортных средств и пассажиров в обоих направлениях. Словацкая таможня направила потоки к пункту пропуска "Ужгород-Вишне Немецке", расположенного в Ужгороде, за 43 км от поселка Малый Березный Велико-Березнянского района.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору