ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье ввели режим повышенной готовности - что это означает?

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Закарпатские правоохранители призывают земляков помогать силовикам

    На днях на Закарпатье, как и по всей Украине, ввели режим повышенной готовности. В то же время, на востоке страны объявлена чрезвычайная ситуация.


    Глава правительства Арсений Яценюк отметил, что это не военное положение, а лишь усиленный режим готовности к возможным вражеских наступлений и дестабилизации. «Прошу не путать это с чрезвычайным положением и военным положением, которые вводятся решением парламента. Наше решение направлено только на одно - все должны работать 24 часа в сутки и семь дней в неделю », - подчеркнул Арсений Яценюк.

    Для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения все органы власти должны быть полностью скоординированы, подчеркнул глава премьер-министр. Арсений Яценюк поручил в ежедневном режиме информировать граждан о состоянии безопасности: «В школах, больницах, по всем средствам массовой информации по всем областям - четко в ежедневном режиме информирования граждан о состоянии безопасности, информирования граждан, что делать в случае наступления чрезвычайной ситуации, куда звонить , куда ехать. Информирование граждан о наличии материально-технических запасов, лекарств, питания, техники ».

    Кроме того, глава правительства обратился к руководителям ОГА сконцентрировать имеющиеся ресурсы для приведения в соответствие сооружений гражданской защиты, «чтобы их можно было эксплуатировать, чтобы там люди могли укрыться в случае необходимости».

    В Закарпатской области тоже отреагировали на поручение главы Кабмина, следовательно, с целью предупреждения террористических угроз, усилили меры безопасности. Отряды милиции перейдут к усиленному режиму патрулирования улиц городов и сел области. В особых случаях к работе будут привлечены кинологи. Правоохранители призывают земляков не быть равнодушными и помогать силовым структурам.

    Милиционеры предупреждают, усиление мер безопасности будет заметным для граждан, поэтому просят с пониманием отнестись к работе правоохранителей. Ситуацию в эфире телеканала Тиса-1 прокомментировал Олег Подебрий, пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Закарпатской области.

    «В связи с тем, что в стране есть чрезвычайная и заостренная ситуация, начальником УМВД в Закарпатской области принято решение об усилении мер безопасности на территории всей области. Всю милицию края переведены в усиленный вариант несения службы. Проще говоря, будет значительное усиление патрулирования улиц и автомобильных дорог Закарпатья. Наряды милиции будут усилены и все без исключения правоохранительные органы обязаны обеспечить безопасность граждан. От имени УМВД хочу обратиться к закарпатцев, чтобы граждане поняли, что работники милиции действуют интересах защиты государства, защиты покоя общины. Поэтому, если на улицах города Ужгород или иного населенного пункта правоохранители будут просить вас показать документы, удостоверяющие личность, просим с пониманием отнестись к вынужденному усиленного патрулирования. Напоминаю, все это ради безопасности и стабильности ситуации в крае и стране. Сейчас в Закарпатской области достаточно много сознательных граждан, которые готовы помогать милиции нести службу и патрулировать улицы и автомобильные дороги. В некоторых селах даже сформировали отряды народной дружины, которые готовы встать на защиту спокойствия и безопасности общества. Стоит сказать, что ситуация с усиленным несения службы будет продолжаться, при необходимости корректироваться и совершенствоваться. Кроме того, начальником ГУМВД в Закарпатской области издано распоряжение, согласно которому при необходимости задействовать кинологическую службу, выезжать на место происшествия. В частности, если искать взрывчатку, наркотики или другие запрете законом вещи.

    Патрулирование в городе Ужгород будет круглосуточным. Еще раз замечаю, что весь личный состав милиции переведен на усиленный вариант несения службы и этого будет достаточно заметно для областного центра и других административно-территориальных единиц Закарпатья. Поэтому, раз подчеркиваю, не пугаться и относиться к правоохранителям с уважением и пониманием. Такой режим продлится до полной стабилизации в государстве », - отметил пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Закарпатской области Олег Подебрий.

    Отныне ежедневно в «белом доме» проводится заседание оперативного штаба для координации работы по вопросам обеспечения безопасности граждан и защиты объектов инфраструктуры под председательством главы края, где руководители правоохранительных органов, служб по вопросам чрезвычайных ситуаций и руководители стратегических предприятий докладывают о ситуации в области.

    Все стратегически важные объекты, которые находятся на территории области, взято под усиленную охрану силовиков, вдвое увеличено количество патрулей на улицах, приведены в готовность системы оповещения населения, проверяется состояние и устойчивость систем газо- и энергоснабжения, проводится работа по подготовке защитных сооружений.

    Власти призывают жителей области сохранять спокойствие, быть бдительными и сообщать об опасных ситуациях или подозрительных лиц на телефоны соответствующих служб для оперативного реагирования.

    Лидия Вербицкая

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пока все видят только обоюдный страх народа рф и кремлядей, и все видят пустые черепушки, легко заполняемые фашизмом, снегирями, эпилептичками, хэнд-мэйд-морями и всякой меркантильной дрянью..пока что эта расея в бухом угаре лежит мордой вниз и мямлит то про ненависть к мужу своему, то про любовь дагроба...а на самом деле тупость, страх и пассивность..говоря проще - похуизм..после нас хоть потоп..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ::: КИБЕРБЕРКУТ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ :::
    https://www.youtube.com/watch?v=TtfFJgQuAwM

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да пошел ты рашкоПидор!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киберберкут» опубликовал приказ СБУ о заградотрядах и засекречивании потерь украинской армии
    Сегодня на сайте «Киберберкута» появился документ, который озаглавлен как приказ первого заместителя руководителя Антитеррористического центра Службы безопасности Украины, генерал-лейтенанта Сергея Попко. Данным документом приостанавливается публикация данных о потерях украинской армии на востоке страны, а также для предотвращения дезертирства павших духом украинских военнослужащих формируются заградотряды.
    http://russian.rt.com/article/71125

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Агрессивно-хрюкающих хряков и свиноматок пора на убой, пока они всех детородных мужчин и женщин по мобилизации не отправили на убой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тебя лапоть даже на убой не возьмут ибо ты старое, спитое, лишнехромосомное, пидарастическое быдло. Так, что не ссы, будешь дальше еблом и дуплом торговать )