ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье выявлено свыше 40 нарушений на работах в канализационных колодцах

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    В августе в канализационных колодцах погибли шесть человек

    Территориальным управлением Госгорпромнадзора по Закарпатской области проведены проверки водопроводно-канализационных предприятий относительно соблюдения ими требований нормативно-правовых актов по охране труда при выполнении газоопасных работ в канализационных колодцах.

    В ходе проверок выявлено 41 нарушение. В частности игнорирование средствами защиты и проверкой наличия в колодцах или камерах газа и жидкостей с опасными химическими и биологическими свойствами.

    - Поскольку работы в канализационных колодцах характеризуются повышенной опасностью, пренебрежение даже элементарными правилами и требованиями может обернуться трагедией. - подводит итоги сделанного начальник ТУ Госгорпромнадзора по Закарпатской области Михаил Саварин.

    Случаи причинения таким образом вреда здоровью работников, а то и травмирования при исполнении обязанностей со смертельным исходом в последнее время заметно участились.

    По результатам проверок на трех предприятиях - Виноградовском и Великоберезнянском ВУЖКГ и в КП «Коммунальщик» г. Перечин - запрещено выполнение газоопасных работ, привлечені к административной ответственности трех должностных лиц, в том числе два руководителя предприятий.


    Только в августе текущего года в Украине за игнорирования средствами защиты - а именно: противогазами, спасательными поясами и веревками, специальными лампами - погибли шесть человек. Трое работников филиала Харьковского областного коммунального предприятия «Дирекция развития инфраструктуры территории» в случае, который произошел по выброс клоачного газа при производстве работ по обслуживанию запорной арматуры в канализационном колодце в Шевченковском районе Харьковской области и столько же - во время проведения работ по очистке канализационного колодца в селе Красный партизан Ясиноватского района Донецкой области. Кроме того, жертвами в последнем случае стали директор ООО «Предприятие бытового обслуживания населения« Коммунальный мир »и двое случайных прохожих.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору