ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье "яблочные" воры продавали саженцы за бутылку водки

    23 апреля 2024 вторник
    65 переглядів
    Из земельного участка исчезли 170 молодых саженцев

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, сегодня, во времена экономического кризиса, многие люди в селах остались без работы. Кто как может, так и выживает. Супруги из села Билки Иршавского района Закарпатья, например, решили создать фермерское хозяйство.

    Чтобы начать свое дело, взяли немалые кредиты. Конечно, люди сильно рисковали, ведь не всегда на земле родится тот урожай, который хозяева ожидают. Приобрели сельхозтехнику, взяли в аренду землю, где когда-то был старый сад. Старые деревья выкорчевали, подготовили участок под новый сад и закупили саженцы яблонь. Даже пригласили разных специалистов, изучили новые методики выращивания фруктовых деревьев.
    Однажды в конце осени фермер обходил свой сад и обнаружил, что из земельного участка исчезли 170 молодых саженцев.
    О краже в Иршавский райотдел милиции сообщила его жена. Расследовать дело біло поручено старшему оперуполномоченному уголовного розыска капитану милиции Дмитрию Антолу и старшему участковому инспектору капитану милиции Богдану Попюрканичу.
    Правоохранители опросили жителей села, но зацепиться хоть за какую-то ниточку тогда не удалось. «Концы» отыскали в соседнем населенном пункте. Выяснилось: к совершению кражи причастны два тамошние местные жители, братья С. А еще стало известно, что воры продавали саженцы в течении двух недель, за товар брали бутылку водки.
    По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

    В Закарпатье бывший зек орудовал на ночных улицах горного поселка

    На Закарпатье бывший зэк выжил, потеряв от ножевого ранения три литра крови

    Закарпатские милиционеры вычислили воровку из ромского лагеря

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору