ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье Юрий Павленко побывал в детском доме семейного типа

    19 апреля 2024 пятница
    119 переглядів
    Юрий Павленко посетил детский дом семейного типа семьи Попович из села Невицкое

    Находясь с рабочим визитом на Закарпатье, Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко посетил детский дом семейного типа семьи Попович из села Невицкое Ужгородского района Закарпатской области.


    Юрий Павленко встретился с семьей Попович: родителями-воспитателями Светланой Васильевной и Василием Васильевичем и их детьми - Верой, Екатериной, Анной, Эрикой, Иосифом, Вероникой, Кристиной и Максимом.

    В сотрудничестве власти Ужгородского района, родителей-воспитателей и благодетелей ведется работа по обеспечению жильем детей - выпускников детских домов семейного типа. Так, в селе Невицкое благотворительным Фондом "Дом Милосердия" строится жилой дом для 7 выпускников, в селе Ратовцы фондом "Святого Михаила" строятся коттеджи для проживания 10 детей.

    Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка положительно оценил такую инициативу, поскольку это является показательным примером решения жилищного вопроса детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки.

    На сегодня в Ужгородском районе Закарпатской области функционируют 6 детских домов семейного типа и одна приемная семья, в которых семейным теплом согреты 46 детей.

    По итогам 2011 года в Ужгородском районе Закарпатской области ни одного ребенка, который осиротел, не был направлен в интернатное учреждение.

    Как отметил Ю.Павленко, такой результат является очень позитивным, поскольку местной властью в полной мере выполняется задача по обеспечению приоритетности права ребенка на воспитание в семье и развития семейных форм воспитания детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки.

    Кроме того, Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко с инспекционным визитом также посетил Закарпатское учреждение исполнения наказаний №9 в городе Ужгороде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору