ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержали очередного чиновника-взяточника (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    На Закарпатье задержали на взятке чиновника ГМС

    Разоблачили заведующего Воловецкого районного сектора Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области, который требовал и получил неправомерную выгоду за внеочередное получение биометрических паспортов.

    За процессуального руководства прокуратуры Закарпатской области, сотрудниками управления защиты экономики в Закарпатской области Департамента защиты экономики нацполиции Украины совместно с Закарпатским управлением ДВБ НП Украины, разоблачен факт получения неправомерной выгоды заведующим Воловецкого районного сектора Главного управления Государственной миграционной службы Украины в области.

    В частности установлено, что должностное лицо, злоупотребляя служебным положением, требовало и получило в служебном кабинете 6 тыс грн. неправомерной выгоды от местных жителей за содействие в решении вопроса относительно беспрепятственного и внеочередного получения трех биометрических паспортов для выезда за границу.

    Продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст.208 УПК Украины и объявления ему о подозрении по ч.3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом сопряженное с вымогательством) и избрании ему меры пресечения.

    Справка: за совершенное виновному лицу грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, с трехлетним лишением права занимать определенные должности и конфискация имущества.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

     

    Напомним, на прошлой неделе В Закарпатье на взятке попался чиновник ГАСИ (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору