ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье закончился осенний призыв в армию

    24 апреля 2024 среда
    57 переглядів
    В Виноградово закончился призыв в армию

    В связи с карантином военный призыв в Виноградовском районе Закарпатской области было приостановлено до 17 ноября, но в понедельник, 23 ноября, состоялась последняя отправка юношей из нашего района в ряды Вооруженных Сил Украины.

    Плановое задание по набору военнослужащих из Закарпатской области выполнено.

    В целом во время осеннего призыва-2009 около сотни ребят на целый год покинули родные дома и отныне будут проходить срочную службу. Правда, те юноши, которые имеют высшее образование, будут служить в армии только 9 месяцев. С десяти призывников, которые призывались на этой неделе, четверо имеют высшее образование. Среди них есть программисты и юристы.

    Особенности нынешнего призыва, по словам майора, заместителя районного военкома Геннадия Новакивского, является то, что призывники сами желают идти служить в армию, но одновременно беспокоит состояние их здоровья и уровень образованности юношей-призывников. Служить наши солдаты будут, в основном, на родной земле, Закарпатье.

    Возле призывного пункта райвоенкомата собравлись в тот день родители и провожающие. Сын Марии Яремы, Сергей, уже закончил обучение, получил юридическое образование и решил исполнить свой гражданский долг служить Родине.

    В семье Ивана и Анны Керечанинов четверо сыновей, один уже вернулся со службы, сегодня провожают второго, а еще в семье подрастают двое будущих защитников Отечества.



    Из-за эпидемии гриппа в Украине переносится осенний призыв в армию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору