ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье "зеленым коридором" украинка везла мобилок на 31 тыс. грн.

    24 апреля 2024 среда
    69 переглядів
    "NOKIA 2300 classic"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Виноградовской таможне, гражданка Украины пыталась ввезти на родину, скрыв от таможенного контроля, 51 телефон "NOKIA 2300 classic" и различных телефонных аксессуаров стоимостью почти 35 тыс. грн.

    Наша соотечественница возвращалась из Венгрии через таможенный пост "Астей" Виноградовской таможни на собственном автомобиле, избрав упрощенную форму таможенного контроля - "зеленый коридор". Выбирая такую полосу движения, гражданин заявляет, что не перевозит запрещенных товаров или товаров в количествах, превышающих допустимые необлагаемые нормы. Однако, как показывает практика, это не всегда так.
    В результате углубленного осмотра данного автомобиля в ящике для инструментов таможенники обнаружили 50 мобильных телефонов. Еще один телефон и разнообразные аксессуары (зарядные устройства, программное обеспечение, наушники и др.) находились в специально изготовленном хранилище между салоном и моторным отсеком автомобиля.
    35-летняя женщина объяснила, что скрыла указанные товары с целью избежания уплаты налогов. Ведь сумма таможенных платежей, которые необходимо было оплатить при перемещении указанных товаров составляет около 7 тыс. грн.
    В результате составлен протокол о нарушении таможенного законодательства, телефоны, аксессуары к ним и автомобиль, стоимостью 30 тыс. грн, изъяты до решения суда.

    Скрыв от таможенников сигареты закарпатец лишился новенького "Ford Mondeo"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору