ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье жители сдали в полицию 200 стволов и 8 килограммов взрывчатки

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    На Закарпатье закончился месячника добровольной сдачи оружия: в полицию сдали 200 единиц "огнестрела" и холодного оружия

    За указанный период граждане в добровольном порядке принесли в участки полиции 134 гладкоствольных охотничьих винтовок, 26 боеприпасов, а также 31 единиц спецсредств. К числу последних относятся револьверы и газовые пистолеты, снаряженные резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия.

    Кроме того, в течение апреля в полицию области закарпатцы сдали 8 килограммов взрывчатых веществ, среди которых снаряды и мины.

    Большинство выданного в добровольном порядке арсенала, земляки хотят зарегистрировать, чтобы в дальнейшем пользоваться оружием законно.

    Полиция работает на безопасность и правопорядок в крае в круглосуточном режиме. С целью обеспечения безопасности граждан от уголовно наказуемых последствий месячники добровольной сдачи оружия проводятся регулярно. Благодаря таким превентивным операциям граждане могут выдать оружие, у них на руках и избежать уголовной ответственности за его незаконное хранение. В этом месяце от ответственности по этому направлению освобождены 19 человек.

     

    Читайте также: Порошенко подписал закон об использовании оружия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору