ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На закарпатский "Ортекс" за обувью едут со всей Украины

    17 апреля 2024 среда
    63 переглядів
    Виноградовское ООО "Ортекс-ЛТД" на рынке уже 10 лет

    На фоне сегодняшней не очень отрадной финансовой ситуации (падение объемов производства и реализации, кадровые сокращения) то, как работает Виноградовское ООО "Ортекс-ЛТД" в Закарпатской области, выглядит как настоящее экономическое чудо.

    Только с начала этого года фирма увеличила объем продаж своей продукции на 35%! Мало того, стабильная работа дочернего предприятия дала основания словацким собственникам - AT «Протетика» - делать ставку именно на закарпатское Виноградово. Словаки начали строительство еще двух цехов - производства ортопедических устилок и медицинских бандажей. Это позволит до конца года увеличить количество рабочих мест на 20%. Интересно, что продукция, которую выпускает «Ортекс», казалось бы, не рассчитана на массовое употребление - ортопедические изделия для исправления осанки, формы стопы и т.д., а спрос продолжает расти.
    - В чем секрет фирмы? - Спрашиваем директора Тиберия Фабрикова.
    - Ровно 10 лет прошло, как мы начали выпуск нашей продукции, - объясняет Тиберий Григорьевич. - За это время интенсивно работаем не только как производители, но и активно ищем рынки сбыта по всей Украине. Из года в год расширяем свою сеть партнеров на восток. Причем работаем как с оптовыми заказчиками, так и с индивидуальными. Иногда люди не имеют возможности приобрести обувь у себя на месте, поэтому по рекомендации Киевского НИИ травматологии и ортопедии они и приезжают к нам в Виноградово, где для них подбираем нужную обувь. Мы и сейчас продолжаем тесно сотрудничать с деловыми партнерами, стараемся обеспечить высокое качество, доступные цены и поэтому нашу продукцию охотно покупают.
    - То есть кризис не повлиял на ваше предприятие?
    - Почему не повлиял? Мы учитываем ситуацию, работаем в жестких финансовых условиях, в режиме максимальной экономии. Без всех этих составляющих вряд ли удалось бы полноценно работать.
    - «Ортекс» уже 10 лет на рынке Украины. Коллектив уже сформировался?
    - Да. Именно поэтому, хотя время действительно сегодня нелегкое, мы не сдаем своих экономических позиций.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору