ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На закарпатском КПП "Тиса" предупредили контрабанду велосипедов на 870 тыс. грн.

    18 апреля 2024 четверг
    68 переглядів
    "Сэкономил" на велосипедах —- остался без авто и товара

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, ее сотрудники предупредили попытку незаконного ввоза в Украину спортивных велосипедов на сумму свыше 870 тысяч гривен. Чтобы сэкономить на платежах в бюджет, наш соотечественник подал таможенникам для оформления документы, в которых стоимость товара была занижена более чем в 7 раз.

    Незаконный товар обнаружили на таможенном посту "Тиса", когда на участок "Прибытие" заехал грузовой автомобиль "RENAULT MAGNUM". Грузовик следовал под управлением гражданина Украины, возвращавшегося из Словении. В ходе проведения таможенного контроля водитель заявил о наличии груза и, как основание для его перемещения через границу, подал работникам таможни соответствующие документы. Согласно с ними, в Украину ввозились дорожные велосипеды для взрослых и детей и свыше 3 тысяч запасных частей и аксессуаров к ним. Стоимость товара была задекларирована на сумму почти 15 тысяч долларов США.
    Во время таможенного контроля и досмотра кабины грузовика таможенники обнаружили документы, согласно которым стоимость товара значительно выше и составляет свыше 870 тысяч грн. После проведения расчетов таможенной стоимости было установлено, что общая сумма таможенных платежей, подлежащих уплате при ввозе велосипедов, запчастей и аксессуаров к ним должен составлять ориентировочно 270 тысяч гривен. Таким образом государство могло недополучить в бюджет свыше 200 тыс.грн.
    По данному факту таможенники составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 352 Таможенного кодекса Украины. Велосипеды и аксессуары временно изъяли для проведения дополнительной экспертной оценки.

    На Закарпатье таможенники изъяли у венгра газовый пистолет с патронами

    В Чопе таможенники изъяли 40 контейнеров с "левыми" дровами

    В Ужгороде из-за сигарет закарпатец и поляк лишились авто на границе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору