ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На закарпатской границе усложнили пропуск автомобилей (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Чтобы пересечь венгерский КПП «Тисабеч» нужно 15 - 20 минут

    Решение Венгерского Правительства снять пограничный контроль с автомобилей за ввозом топлива на свою территорию существенно упростило пересечение границы.

    Заполнение деклараций на ввоз и их фиксация занимали при пересечении границы достаточно много времени. Сейчас, чтобы пересечь венгерский КПП «Тисабеч» нужно 15 - 20 минут (все зависит от очереди ред).
    В то же время украинская сторона пересечение границы усложнила введя запуск на свое КПП по пять автомобилей. Такое решение украинских пограничников привело к тому, что «крутяки», предположительно имеют определенные договоренности с очередным пограничником проезжают без очереди. Также в зону таможенного контроля по «искусственно» пропускают и пешеходов.

    Такое решение украинской стороны возмущает жаждущих пересечь границу люди требуют снять эту новую «технологию» или полиции контролировать очередь автомобилей, как это делается на венгерской стороне.

    «Туй круті лізуть,без черги, а ну най полізуть з мадярського боку нараз їм випишуть шраф. Де наша поліція най учаться робити у мадяр», - заявил корреспонденту один из водителей.


    На пунктах пропуска Закарпатья пограничники опрашивали тех, кто пересекает границу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору