ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На заметку закарпатцам : Украинец построил суперэкономный "дом-термос" (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Очень тепло и крайне экономно

    Благодаря современным технологиям здание обладает отличным уровнем энергосбережения, по этому на отопление хозяин тратит в семь раз меньше

    Житель Ивано-Франковска Николай Яцинович построил "дом-термос", в котором нет ни одной батареи. Наружное утепление пенопластом в 2,5 раза шире, чем предусматривают строительные нормы. Это дает зданию сохранять тепло. Идею такого "пассивного" дома хозяин "подсмотрел" в Европе.


    "Охлаждатся без отопления этот дом будет на протяжении двух недель. Если обачный особняк "тянет" в месяц на отопление 2-3 тыс. грн., то здесь эту сумму можно разделить на 7-8", - рассказал Николай в интервью местному телеканалу РАІ.


    Такому теплоизолированному дому не нужны дорогие котлы и батареи. Обогревается в нем только пол – электротэнами, которые работают только ночью, когда тариф на свет в разы ниже.


    Во время строительства утепляли все: двери, окна, откосы, крышу, стены. Таким образом, конструкция отдает мало тепла, а значит ее не надо нагревать. В доме установлена система вентиляции, которая не позволяет в "доме-термосе" размножаться грибку.



    Украинцев могут заставить вернуть деньги, начисленные за субсидию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главное в таком доме не пукать и в туалет "по большому" не ходить ! Если термос , значит, закупорен, и нечего с улицы холодный воздух запускать :-)))