ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наблюдателей ОБСЕ не пускают в подконтрольную боевикам зону

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    ОБСЕ будет следить за Дебальцево, Мариуполем и аэропортом Донецка

    Наблюдатели сообщали, что террористы на блокпосту по дороге из Дебальцево в сторону Артемовска запретили им въезжать на оккупированную территорию

    Вооруженные боевики не пропустили представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на территорию, подконтрольную террористам ЛНР. Об этом говорится в отчете ОБСЕ, обнародованном на сайте организации.

    Как сообщается в отчете, 18 января пять автомобилей с 11 экспертами ОБСЕ направлялись из Дебальцево в сторону Артемовска и Перевальска. Их остановили вооруженные люди в военной форме. Один из них, не представляясь, потребовал у визитеров разрешение на проезд, но узнав о спецмиссии европейских наблюдателей, приказал им немедленно развернуться и выстрелил в воздух. Когда международные наблюдатели отъезжали от блокпоста, сзади раздались еще несколько выстрелов, говорится в документе.

    Поэтому эксперты вынуждены были вернуться на территорию, контролируемую украинскими войсками, в направлении Северодонецка.

    В ДНР заявили, что представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине не обращались к ним с просьбой о посещении района Дебальцева...


    ОБСЕ увеличила число своих наблюдателей в Донбассе до 350 человек, в числе мест контроля за соблюдением режима прекращения огня — Дебальцево, Мариуполь и аэропорт Донецка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору