ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Наблюдатели" из Грузии стали ее гражданами ...в декабре 2009 года!

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    ГПУ разоблачила грузинских "наблюдателей"

    Большинство из граждан Грузии, которые пытались зарегистрироваться наблюдателями на выборах Президента Украины, получили грузинские паспорта в конце 2009 года. Об этом заявила заместитель Генпрокурора Татьяна Корнякова, которая занимается делом грузинских наблюдателей.

    Она напомнила, что у ЦИК возникли сомнения относительно законности регистрации этих граждан после просмотра их анкет, "которые были заполнены одной рукой с неточными паспортными данными и неуказанным местожительством".

    "Большинство из них получили паспорта граждан Грузии в конце декабря 2009 года. Более того, как нам сообщили пограничники, при пересечении государственной границы эти граждане не могли четко сообщить цель своего прибытия", - заявила Татьяна Корнякова.

    "Одни говорили, что это туризм, вторые - что это частная поездка, а другие - что это участие в избирательном процессе", - объяснила она.

    Татьяна Корнякова напомнила, что все анкеты Генпрокуратура направила в СБУ.

    Также, по ее словам, в этот период было возбуждено два уголовных дела по факту подделки документов (когда несколько человек сделали себе удостоверения представителей одной из газет Луганской области).

    "Мы ко всем относимся положительно, с уважением и мы хотим, чтобы наши соседи так же относились к нам", - заявила Татьяна Корнякова, сообщает Украинская правда.

    Как известно, накануне первого тура выборов Президента разгорелся скандал с регистрацией международными наблюдателями около двух тысяч грузин. До самого дня выборов ЦИК так и не рассмотрела этот вопрос.

    ЦИК не допустила грузинских наблюдателей на выборы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору