ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НАБУ пришло с обыском к Порошенко

    29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    НАБУ проводит обыски в офисах Порошенко и Свинарчука

    В пятницу, 19 июля, сотрудники НАБУ приехали проводить обыски элитного спортклуба «5 элемент», принадлежащего экс-президенту Петру Порошенко. Об этом сообщает Telegram-канал УП. Off the record. Однако, детективов не пускают в помещение. Причина – там находится приемная нардепа.

    В свою очередь Telegram-канал THE NEWSROOM сообщает, что сотрудники НАБУ пришли в рамках расследования дела Укроборонпрома. Им нужно попасть в два помещения. Последние находятся под охраной молодых людей спортивной внешности.

    Сообщается, что в одном из помещений – приемная депутата Алексея Порошенко, в другом – Почетное консульство Сейшеловых островов, которое возглавляет Олег Гладковский. Добавим, что в «5 элементе» находится и главный офис Петра Порошенко. Детективы ждут свой спецназ.

    11:44 В НАБУ подтвердили, что проводят обыски в спортклубе Порошенко. Следователи проводят обыски по делу растрат государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины

    «В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ под процессуальным руководством САП осуществляют обыски в помещениях ОАО «Автомобильная Компания «Богдан Моторс», в т.ч. в клубе «5 элемент». Следственное действие санкционирована и проводится в ходе расследования растраты государственного имущества в особо крупных размерах должностными лицами Минобороны Украины и Генштаба ВСУ Украины, в 2015-2018 гг, по мнению следствия, незаконно внесли в государственный оборонного заказа специальный автомобильный транспорт и осуществили его закупку по завышенным ценам. Предварительная правовая квалификация ч. 5 ст. 191 УК Украины», - говорится в сообщении.

    В ведомстве отметили, что расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляют с апреля 2018 года. 

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя зелена шмаркля!