ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начальник муниципальной полиции успел ответить 20 ужгородцам

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Начальник муниципальной полиции Ужгорода был час на "горячей линии"

    Сегодня, 25 июля, начальник отдела муниципальной полиции отвечал горожанам по телефону во время "горячей линии", инициированной газетой "Ужгород". В течение часа поступило около двадцати вопросов.


    Борис Борисович отметил: "Звонят и относительно "спотыкачей", например, с улицы Минайская - щиты мешают ходить по тротуарам. С этими рекламными носителями боремся.

    Сперва я вынес на исполком вопрос об их запрете в исторической части города, а потом и на всей территории Ужгорода. Теперь контролируем, но, конечно, за неимением людей не везде успеваем. Но эта проблема будет решена, тротуары от "спотыкачей "освободим".

    Начальник муниципальной полиции записал и несколько адресов, где жители жалуются на ненадлежащее парковки - машины, в том числе и такси, стоящих прямо на зеленых зонах, а также которые мешают выходить на детскую площадку. В этом отношении муниципалы будут действовать совместно с представителями Госавтоинспекции.

    К Борисову обращались и по поводу деревьев, которые мешают горожанам (жалобы записаны, на место будут выходить соответствующие службы), и по наведению порядка с рекламой - в том числе чтобы она была исключительно украинской (Борис Борисович пообещал подготовить проект решения о строгом контроле за такой нормой для включения в Правила благоустройства), и о нарушении покоя развлекательными заведениями в микрорайонах.

    По поводу просьбы установить ограничительные знаки - к примеру, на перекрестке Закарпатской и Загорской - Борис Борисович сказал, что вопрос об этом вынесет на ближайшее заседание комиссии по безопасности движения. Поэтому с удовольствием заметил, что люди звонят и с благодарностями, что, несомненно, вдохновляет работать по наведению порядка в Ужгороде.

    Главный муниципал признался: больше всего донимает стихийная торговля, проверки дают лишь временный результат, да и администрации рынков не всегда придирчива по соблюдению порядка на прилегающей территории.

    Сейчас "тротуарная торговля" - предмет едва ли не наибольшего внимания муниципальной полиции, и системными действиями надеются навести порядок.

    "Конечно, наш отдел маленький - всего шесть человек вместе со мной, а один человек должен постоянно заниматься только документами - но делаем все, что можем", - сказал Борис Борисович.



    Подробные же ответы ужгородцам, а также разъяснение относительно штрафов за нарушение Правил благоустройства ждите на страницах газеты "Ужгород" в эту субботу.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не надо было голосовать за все это

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тротуари роздовбані і повсюду болото, а вони хачів на П’янчику ганяють.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Миром правят те, кто умеет зарабатывать. Они же правят судами, системами обучения и воспитания, правительствами. Зарабатывая деньги, они вовсе не хотят "прикрывать лавочку". Им выгодно создавать желтую прессу и сенсации, которые лишь морочат человека. Им выгодно писать о террористах и подслушивать жертв терактов, чтобы заработать на них. Им выгодно производить и продавать как можно больше оружия, поддерживая по всему миру очаги войн и напряженности. Им выгодны экстренные выпуски о трагедиях и катастрофах.
    Им ни до чего нет дела – каждый хочет заработать на своем. Один выпускает и сбывает оружие, другой организует подслушивание и сбор материалов, чтобы продавать информацию любого сорта, даже если она имеет шокирующий характер и неприемлема для публичного разглашения.
    За всеми подобными вещами стоит прибыль, чья-то чистая прибыль. Люди, получающие эту прибыль, правят средствами массовой информации, правительством, коммерцией – и в итоге наш мир выглядит так, как он выглядит.
    Ведь в нем есть огромное число людей, помышляющих исключительно о деньгах. Всего остального они не чувствуют. Тут дело не в цинизме – циник как раз сознаёт наличие чего-то большего, но презирает это. А человек наживающийся ничего не презирает – он просто не в курсе, его спектр восприятия очень узок, он целиком поглощен одним делом, и больше для него ничего не существует.
    И потому эти люди очень сильны. Ведь у них, по сути, есть лишь одно желание. Если для извлечения прибыли нужно содействие правительства – они внедряются в правительство. Если нужна армия – они внедряются в армию. Если нужна полиция – они внедряются в полицию. Если нужна центральная газета, которая всегда будет писать то, что им нужно, – они покупают газету. За кулисами всё принадлежит им.
    Так вот, этим людям выгодно окружение современного толка и продиктованные ему наслаждения. Именно эти люди формируют мнение публики, поворачивая его к жесткости, к наркотикам, к проституции, к террору и т.д. Правительства не то чтобы слабы перед ними – просто они действуют сообща.
    Речь идет о деньгах, а деньги – это сила.
    Для тех, кто сегодня стоит у руля и возглавляет общество, главное – производить товары для наживы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Люди которые пока могут воровать правят миром и манипулируют
    Очень скоро людей достанет то что 118 миллионов можно потратить на вертолетные площадки что бы пипик летал где хочет
    Ой не за горами очень не слабое назревает ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О да Борисов и Щадей знатные клоуны Погореловского театра
    Так заигрались что уже и смотреть противно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну что вы накинулись , такой симпатюля , прапвда репу отъел скоро луснет, а так милашка
    Ну был бандитом ну был рекетиром ну не убил же никого
    вот поработает тут наворует трошки а потом и посадят хоть будет за что
    Не критикуйте его он такой миленький

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Писяй пущай пиарится!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Борис ты не прав"
    Ох и любит Вас народ Борис Борисович , чувствует что эта любовь взаимна :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что вы тут рассуждаете , многие хорошо помня что Борис Борисов очень плотно в своё время вертелся в бандитских и рекетирских кругах , был очень удивлён когда Погорелов назначил этого парня на такую должность , но со временем , всё стало понятно и ясно , наводить порядок в нашем красивейшем Ужгороде никто не собирается , толко замыливание глаз и пламенные речи как теперь делает власть везде одной рукой даёт а десятью забирает !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доколупались к рекламным щитам и бабулькам со своим выращенным перцем и молоком
    В каждом городе есть муниципальный базар для таких бабушек а вы их ганяете вместо того что бы дать возможность продавать СВОЮ продукцию , всё на бизнес поставили , позорище нет у вас бога ни в душе ни в сердце только и умеете кивать на рату тот не ещё тот жулик а вы ещё похлеще !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ответил мистер Борисов , где мусорные урны в городе , в частности в Пассаже , когда ходили с Погореловым заставляли спотыкачи убирать кричали что это земля города и нельзя , а когда сказали а где же урны так наш умный мэр Погорелов ответил что ваше место , вам нужно вы и ставьте , клоуны , твоё моё - моё не твоё ! Противно на вас смотреть . Туалетов в городе нет , туристы ходят просто в шоке все , все что было до вас убираете и на освободившееся место ставите своё , ну как же конечно всё под себя подмять и кричать что все кто были до меня воры ! Позор , послушайте что простые Ужгородцы про вас говорят , уважения Вы у них не вызываете господа гос служащие , и помните что Мы выбрали Вас а не вы работаете на себя ! Бог вам судья , и совесть вам в награду , она вам понадобится так как пока что от вас как и от центральной власти , кроме наглой брехни мало что слышно ! И помните волна народного недовольства растёт , и за весь этот беспредел всё равно отвечать будете , люди уже в суды не верят так что будет самомуд , Украина на грани срыва , потому что такого беспредела и неуважения к людям ещё не было не при одной власти !
    А редакторы вы не стирайте комментарии пусть власть имущие почитают правду и то что о них думают , не нужно уж так боятся , не стирайте , бог вам судья , вы какая никакая а пресса !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и помните что Мы выбрали Вас а не вы работаете на себя !
    Кто его выбрал?Он без подкупа набрал бы меньше голосов чем Жолтани.Ратушняк не подпускал мукачевскую братию к Ужгороду,так они и вложили миллионы в подкуп а теперь приватизируют ВСЕ! К концу каденции будем в аренду брать все,что только в городе было когда то 'власністю громади міста Ужгород'.Вы еще не поняли наверное что происходит.А происходит то,что любого,как на Богомольца 20 на улицу выбросят,потому что в Вашей квартире им удобно будет открыть кафешку.За выселение проголосовало 35 депутатов,у который один дирижер,а это большинство и теперь понимаете,что любой вопрос проталкивают или отменяют?А со своими проблемами Вы даже непопадете в кему на прием,на входе не пропустят,скажут носки не те.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мда , что есть то есть , такое то что теперь при власти города Ужгорода , рука не поднимется выбрать в здравом уме . Коню понятно и все знают что купили все с потрохами
    Выход один раз выборы и суды не работают , решать своими силами не надеясь на продажных !