ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начался капитальный ремонт второй самой важной трассы в Закарпатье, которую не трогали несколько десятилетий (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    В Закарпатье занялись ремонтов трассы, которую назвали второй самой важной после трассы "Киев-Чоп"

    23 марта в селе Сельцо Иршавского района проезжие машины встречала дорожно-строительная техника. Упоминавшаяся автодорога не ремонтировалась несколько десятилетий. После трассы Киев-Чоп - это главная транспортная артерия Закарпатья, которая соединяет несколько районных центров области.

    В прошлом году закарпатские нардепы Валерий Лунченко, Роберт Хорват и Василий Петевка начали переговоры с Правительством с целью выделения средств на восстановление дорожного покрытия Н-09 в пределах Закарпатской области.

    КМУ пошел на встречу нашим избранникам и выделил надлежащее финансирование для проведения капитального ремонта автодороги! Народный депутат Валерий Лунченко и депутат Закарпатского областного совета Мирослав Белецкий осуществили инспекцию начала предыдущих работ.

    В комментариях средствам массовой информации Валерий Валерьевич отметил, что после капитального ремонта упоминавшегося отрезка, тройка нардепов будет добиваться выделения финансирования на аналогичные работы в направлении Иршавского и Тячевского районов.

    Депутат Закарпатского областного совета Мирослав Белецкий отметил важность развития транспортной инфраструктуры в части ремонта упоминавшегося участка дороги, которая из-за многолетнего отсутствия должного внимания со стороны чиновников, стала почти непроезжей.

    В общем, на ремонт автодороги государственного значения Н-09 "Мукачево - Рогатин" в Закарпатскую область уже поступило 242 миллионов гривен. Об сообщила пресс-служба Закарпатской ОГА. В прошлом году на отдельных участках мощной дорожной артерии края ситуацию к лучшему начала менять из-за средства «дорожного эксперимента», в этом году продолжают начатое уже за счет соц-эконома.

    Собственно, пока предыдущие ремонтные работы национальной трассы стартовали в Сельце, что на Иршавщине. Дорожники будут проводить их в направлении Мукачево. Техника снимает верхний слой асфальта, точнее то, что от него осталось, чем готовит дорогу к полному обновлению, которое состоится в ближайшие дни по окончании тендера.

    Отдельную благодарность Валерий Лунченко выразил налогоплательщикам и Правительству, которое пошло на встречу жителям области. Завершить капитальный ремонт Н-09 планируют за 2-3 месяца.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору