ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Национальный банк вот-вот запустит в обращение монету номиналом 10 гривен

    25 апреля 2024 четверг
    87 переглядів
    Еще немного и монеты номиналом в 1 гривну превратяться в 10 гривен

    Национальный банк Украины может в ближайшее время запустить в обращение монету номиналом 10 гривен. Об этом сообщили источники в главном финансовом учреждении страны.


    По словам собеседника агентства, пока не согласован окончательный макет будущих металлических 10 грн. Известно только, что есть несколько предложений художественного оформления этой монеты.

    В частности, по одному из предложенных эскизов уже отчеканены «пробные» 10 гривен. Их оформили двухцветно (в двух цветах: белом и желтом, - ред.). Однако неизвестно, именно эта ли модель станет окончательным вариантом новой монеты.

    В НБУ также не называют точной даты, когда монета номиналом 10 грн. может появиться в обращении.

    Ранее «Комментарии» сообщали, Монетный двор НБУ прекратил чеканку монет номиналом 1, 2, 5, 10, 25, 50 копеек и 1 гривна.

    В то же время, эксперты в СМИ неоднократно отмечали, что изъятие из обращения монет номиналом одна и две копейки может способствовать инфляции.


    "БМ Банк", основанный на российском капитале, закрывает отделение в Ужгороде. Входящий в группу средних БМ Банк (Киев) решил закрыть 5 отделений с июня. Об этом говорится в сообщении банка в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору