ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Национальный природный парк "Синевир" все-таки уменьшат на 37 га

    24 апреля 2024 среда
    114 переглядів
    Властями готовится дерибан национального парка "Синевир"

    Заместитель председателя Верховной Рады Николай ТОМЕНКО утверждает, что из состава заповедной зоны Национального природного парка «Синевир» хотят изъять 37 га земли. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции в Хмельницком.


    “Это знак для меня. Ведь таким образом во время введения рынка земли за основу будет браться земля заповедных фондов, угодья, которые не попали в разделение на паи. То есть в настоящее время для заинтересованных людей лучше купить, например, 37 гектаров “золотой” земли, чем играться с крестьянскими паями”, – считает вице-спикер.

    По мнению Н.ТОМЕНКО, именно для этой цели был придуман государственный земельный банк с фантастическими полномочиями, вопреки законодательству Украины о банковской деятельности.

    Национальный природный парк «Синевир» расположен в Межгорском районе Закарпатской области. Парк создан 5 января 1989 года (в 1974 году был организован ландшафтный заказник общегосударственного значения «Синевирское озеро»). Своим названием парк обязан расположенному на его территории озеру Синевир – самому большому озеру Закарпатья площадью 7 га. Общая площадь парка – 40400 га.



    Таким образом, версия о том, что Озеро Синевир застроят для Николая Азарова и его окружения, подтверждается!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (М.Кравчук, географ, экономист, Ю.Краснов, ктн): Интеллект человека создал новый мир, господствующий над Природой. В ответ на это Природа планеты, посредством комплекса обратных связей, начала активно воздействовать на человека. Чем может разрешиться глобальный экологический кризис:
    - планетная катастрофа,
    - человек, в современном представлении, перестанет существовать,
    - человечеству удастся восстановить природу и гармонично слиться с ней.
    Уровень развития любой цивилизации определяется тем, сколько производительные силы берут и сколько отдают природе в процессе своей деятельности. От результата этого уравнения зависит выживание человечества.
    Существующая технократическая цивилизация безжалостна к природе планеты. В своей деятельности современный человек противопоставил себя Природе, и у него появилось ощущение, что он ее покорил и стал царем Природы. На самом же деле он ее заложник.
    Современную технократическую цивилизацию называют углеводородной. Только замена углеводородного топлива - водородным, может остановить антропогенное изменение климата.
    Человечество уже пересекло опасную границу и находится в центре экологического кризиса. В переводе с древнегреческого языка слово кризис означает суд. Представление человека о его исключительных правах над природой и попытки занять трон царя природы, привели к ошибкам.
    Истинная причина существующего положения кроется в нашем мировоззрении: культ материальной прибыли, власть эгоизма над нравственными принципами. Чтобы выжить, мировому сообществу надо немедленно отказаться от большинства существующих промышленных укладов, технологий и циклов и перейти на щадящие природу технологии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для слуг народа и топ-менеджеров миллионеров для строительства коттеджей с 5-ти метровыми заборами с иностранными жоповозками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну нехай, нехай вкладають в Закарпаття побыльше накраденого, буде що в них забрати!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти конкретно це зробиш ? побудуються там 5 чоловік, а заберуть в 2 максимум !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я конкретно це зроблю.
    скільки побудуються стільки і забереться.
    а точніше націоналізується так сказать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    довго можна полемыку вести, але лыпше не допускати щоб потым не доводилось "нацыоналызувати".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поле́мика (греч. πολεμικά от πολέμιον, «вражда») — спор, в большинстве случаев при выяснении вопросов в политической, философской, литературной или художественной сферах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Полемика - (от греч. polemikos - воинственный) - острый спор, !!!!дискуссия!!!!, столкновение мнений по какому-либо вопросу.

    ти ж зврозумыв про, що мова йде.