ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нацкорпус совершил нападение на дом главы Харьковского штаба Партии Шария

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    В Харькове террористы Нацкорпуса применили огнестрельное оружие и ранили 2 человек

    Вчера, 12 июля, было совершено очередное нападение на активистов Партии Шария. В этот раз националисты разрисовали ворота частного дома в районе станции метро "23 Августа", где живет руководитель Харьковской ячейки ПШ Наталья Гордиенко. Позже у ворот дома произошли столкновения, в ходе которых террористами Нацкорпуса было использовано огнестрельное оружие и ранено 2 человека.

    Также начали избивать женщин из Харьковской ячейки Партии Шария, забрызгали их газом, а потом били тех, кто уже упал. Позднее представители Нацкорпуса взяли на себя ответственность за это нападение.

    "Одного били три человека, непонятно за что. У второго — выстрел в ногу. Какая-то пуля — травматическая или пневматическая. Многих девушек били, в том числе и меня. В девушек начали стрелять зеленкой, а мужчин сразу же начали бить", — рассказала руководитель ячейки Партии Шария в Харьковской области Наталья Гордиенко.

    По ее словам, перед столкновениями представителям Партии Шария угрожали и провоцировали нецензурной лексикой.

    "Я была дома. Они писали, угрожали — это было в их чате, что они придут к нам "в гости". Поэтому я пригласила своих однопартийцев для того, чтобы они осветили все это правильно. Мы хотели с ними поговорить", — говорит Гордиенко.

    По данному уголовному правонарушению начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 4 Статьи 296 Уголовного Кодекса Украины.
    “Сегодня Национальный корпус напал на дом главы нашей ячейки и вместе с тем на людей из партии, которые там присутствовали. Когда говорят - при чем тут президент? Это как спрашивать - зачем мне голова? Потому что голова может навести порядок в стране. После попытки убийства Никиты в Харькове, Нацкорпус даже не сидит по норам, а продолжает нападать. Государство-хаос.” - прокомментировала Глава Партии Шария Ольга Шарий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору